Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Тамилнад и Керала - маршрут и несколько советов

Карма 7
4.12.2012
Итак, билеты куплены, блокнот с ручкой для записей дабы потом выложить на Индостан отчет запасены )

Сроки - 29 января - 16 февраля, две с половиной недели

Примерный бюджет - 800 долларов ( вроде должно хватить, пару сотен баксов припасено в рукаве на сувениры), жилье планирую брать не дороже чем 500 - 600 рупасов, желательно меньше, но совсем клоповники не хо.

Впрочем, помню как в Каджурахо жили в недостроенном отеле с мраморными полами и мегаобслуживанием за 5 долларов сутки. Но это называется повезло )

Места для посещения - Ченнаи - Мамалапурам - Канчипурам - Чидамбарам ( ? ) - Мадурай - Муннар - Перияр - Варкала - Кочин - Ченнаи

29 января - в три часа ночи прилетаю в Ченнаи, беру препэйд такси и еду за 1200 - 1500 рупий до Маммалапурама.

30 января - любуюсь храмами и береговой линией, шью или покупаю себе шальвар - моя давняя мечта. Думаю найти где будет без особых проблем.

31 января - поездка на один день в Канчипурам на автобусе, который отходит разберусь на месте откуда

1 февраля - продолжаю наслаждаться

2 февраля - целый день отдыхаю, вечером беру рикшу до Чангалпатту жд вокзала за сколько денег? ( Вопрос № 1 ) Или еду задешево 212 автобусом если они еще будут ходить в 8 вечера и если он придет вовремя. Ехать как я понимаю примерно час. Оттуда у меня ночной поезд в Мадурай

Лирическое отступление и вопрос № 2 - очень хотелось попасть в Чидамбарам, но мне кажется не совсем удобно будет передвигаться и времени много займет, правильно мыслю?

3 февраля - целый день на Минакши темпл должно хватить. Теперь вот какой вопрос № 3, самый важный. На ночь оставаться в Мадурае желания нет, следующим пунктом не могу выбрать как лучше - переночевать в Мадурае и утром на автобусе ехать в Муннар или из Мадурая на ночном поезде до Варкалы, а уже оттуда ехать в Муннар на автобусе и обратно? Это кажется более хлопотным. И где вообще брать билеты на автобус из Мадурая в муннар? На центральном автовокзале?

4 - 5 - 6 - 7 - 8 фераля - Муннар - Перияр.

Отзывы об этих местах ну просто отпад - Муннар грязный, в Перияре в ферале животных нет, дорого, в Кодайканал вообще лучше не соваться - мороз, облака, далеко. В Муннар не надо, надо в перияр. нет, не надо вам в перияр, надо в Муннар, нет, вообще не ездите в Индию!!! Но я все таки рискну. Больно уж виды красивые. Тянет в Муннар. Но оставляю за собой право психануть и свалить в Перияр на оставшиеся пару дней если в Муннаре не понравится или просто надоест за 4 дня

9 февраля - добраться в Варкалу автобусом до Коттаяма, а оттуда поездом до Варкалы. Верно мыслю? Вроде самый простой способ. Можно не заказывать заранее билеты на поезд, а купить по месту? ( Вопрос № 4)

10 - 11 - 12 - 13 - 14 ферваля - Варкала. Вопрос № 5 - насколько я понимаю то бэквотерс в Керале это маст сии, но если честно то останавливаться в Алеппей или в Коламе нет никакого желания, да и времени. Слышала, что можно одним днем съездить в Колам на автобусе и там взять водяной трамвайчик и покататься на нем полдня. Я правильно понимаю? Хватит ли этого дабы проникнуться всеми прелестями бэквотерса?

15 февраля - на поезде из Варкалы в Кочин. Вопрос № 6 - хватит ли нескольких часов дабы доехать с вокзала в форт Кочин и посмотреть его? Ибо в Кочине я буду около 13.30 , а в 8 вечера самолет в Ченнаи, а до аэропорта еще надо как-то добраться, цитирую - " Автобус оранжевого цвета отходит от бас стенда ,что возле набережной с огромными рыбацкими сетями в фортке Кочин. Время в пути 2 часа.Билет 70 рупий." Тоесть надо в 16.00 уже садиться в этот самый оранжевый автобус ( сколько будет стоит ьвообще на рикше до аэропорта и можно ли таким образом сэкономить часок на дороге? - вопрос № 7)

16 февраля - 3 ночи - бэк хоум, гудбай Индия

Заранее всем спасибо )

Если кто хочет присоединиться - тоже буду рада )
Карма 488
4.12.2012
Кукуська
30 января - любуюсь храмами и береговой линией, шью или покупаю себе шальвар - моя давняя мечта. Думаю найти где будет без особых проблем.

Eagle's Temple - очень рекомендую! Она там недалеко - либо на бусике, либо на тукере/таксо. Там внизу два храмовых комплекса некислых, а наверху, на горе - вообще офигенный храм и виды) Тут на форуме много инфы - "поиском" посмотрите)
Карма 5075
4.12.2012
Кукуська
3 февраля - целый день на Минакши темпл должно хватить.

Часа вполне хватит. Даже много.
Кукуська
целый день отдыхаю, вечером беру рикшу до Чангалпатту жд вокзала за сколько денег?

Чтобы не задавать такие вопросы, можно вооружиться калькулятором и самостоятельно расчитать цену исходя из 15 руп. за 1 км. Это с запасом, если на дальние расстояния.
Кукуська
Отзывы об этих местах ну просто отпад - Муннар грязный, в Перияре в ферале животных нет, дорого, в Кодайканал вообще лучше не соваться - мороз, облака, далеко. В Муннар не надо, надо в перияр. нет, не надо вам в перияр, надо в Муннар, нет, вообще не ездите в Индию!!! Но я все таки рискну. Больно уж виды красивые. Тянет в Муннар. Но оставляю за собой право психануть и свалить в Перияр на оставшиеся пару дней если в Муннаре не понравится или просто надоест за 4 дня

В Кодаи-канале виды тоже неплохие.

Кукуська
Можно не заказывать заранее билеты на поезд, а купить по месту?

Дженерал-класс разве что. Или по таткалу за 1-2 дня, если повезет.

Кукуська
хватит ли нескольких часов дабы доехать с вокзала в форт Кочин и посмотреть его?

Хватит часа. Там смотреть особо нечего. Пара церквей, пара улочек, китайские сети на набережной. Форта как такового нет. До аэропорта лучше на такси поехать - там приличное расстояние.
Карма 42
4.12.2012
В Канчипурам езжайте пораньше часов в 6. Около 13часов храмы закрываются, до этого времени все успеете посмотреть. Если финансы позволяют, берите такси. Меня поездка на автобусах утомила сильно.
tat  ж
Карма 717
4.12.2012
Кукуська
9 февраля - добраться в Варкалу автобусом до Коттаяма, а оттуда поездом до Варкалы. Верно мыслю? Вроде самый простой способ. Можно не заказывать заранее билеты на поезд, а купить по месту? ( Вопрос № 4)

10 - 11 - 12 - 13 - 14 ферваля - Варкала. Вопрос № 5 - насколько я понимаю то бэквотерс в Керале это маст сии, но если честно то останавливаться в Алеппей или в Коламе нет никакого желания, да и времени. Слышала, что можно одним днем съездить в Колам на автобусе и там взять водяной трамвайчик и покататься на нем полдня. Я правильно понимаю? Хватит ли этого дабы проникнуться всеми прелестями бэквотерса?

ИМХО. От Коттаяма взять водяной трамвайчик до Аллеппи - хороший вариант оценить все прелести бэквотерс. От Аллеппи поездом до Варкалы (или автобусом)
SS1  м
Карма 505
4.12.2012
Кукуська
Кодайканал вообще лучше не соваться - мороз, облака, далеко.

Ради этого стоит потерпеть не очень жаркую погоду. Эфколиптовый лес запомнился мне надолго, запах простоооооооооооо отличный.

Кукуська
Муннар грязный

Что-то не заметил))))
Карма 42
4.12.2012
tat
От Аллеппи поездом до Варкалы (или автобусом)

Лучше поездом, автобус ходит раз в день, много народу, идет часа три.
Карма 7
4.12.2012
ну с поездом будут проблемы, так как точное время когда буду в Алеппей неизвестно, лучше наверное более гибкий график с автобусами. Попробую конечно на месте взять, ибо индийские поезда - моя страсть )

А вообще отличная идея, спасибо, наверное так и сделаю. Из Коттаяма в Алеппей, а оттуда в Варкалу. За один день управиться можно или лучше заночевать в Алеппи и в Варкалу ехать на следующее утро? не хотелось бы уставшей на ночь глядя искать жилье в Варкале

Остался душетрепещущий вопрос по Мадураю.

Спасибо всем за советы )
Карма 766
4.12.2012
2 февраля - хорош отдыхать)

3 февраля - 2-3 часа на Минакши, ночной поезд в Тривандрум, если ехать в Перияр, потом Варкала, а потом все равно вылет из Кочина, как-то туда-сюда перемещения.

4-8 - исходя из моего совета даты меняются, но 5 дней там нечего делать, особенно в Муннаре, лучше уж тогда ехать в Кодайканал и потом в Перияр. В феврале животные есть.

9 - если все же из Перияра, то автобус в Алеппи, там бэквотерс и потом в Варкалу, либо наоборот. Если нет времени, приезд утром, лодка (не хаусбот) на несколько часов и едешь дальше.

15 - насчет автобуса не в курсе, но если времени в обрез, можно не ехать. Кроме китайских сетей смотреть нечего.
Карма 7
4.12.2012
не поняла - из Мадурая ехать в Тривандрум, а оттуда в Перияр? Оттуда в Муннар, а обратно в Алеппей. А там на трамвайчике до Коллама. Ну дальше понятно

Мне выдало что из мадурая в Тривандрум ночной поезд есть, но только фёрст класс без АС. Я адын - не жестковато ли будет?

А если в Кодай, то автобусом из Мадурая сутра после ночевки или можно днем же и ехать? а оттуда в перияр или Муннар на автобусе без проблем? Если температура будет минус, то реально ли в пределе 800 рупий взять комнату с камином в Кодае?

Про хорош отдыхать - мне понравилось ))))))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях