Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Продление визы (permission to stay) для Украинцев

Карма 6
11.01.2013
Уважаемые индостанцы,подскажите пжлста инфу по такой ситуаии:

Виза у меня на пол года,но (permission to stay)возможность прибывания в Индии 90дней.

Подали на продление, ввиду того что рожала я здесь.Вроде,обещают дать на 45дней,но нам надо до конца марта остаться,т.к. у всех членов семьи нормальная полугодовалая виза и не хочется выезжать с грудным ребенком в феврале в морозы!

Говорят,что можно просить 2е продление permission to stay

Вопросы: насколько реально получить 2е продление?

-Что для этого надо?

-Какие есть обходные пути?

-Какое реальное покарание может быть для матери с 2мя деться,если я не сделаю второе продление permission to stay и буду так выезжать?

Кто может помочь реальным советом или делом,не сочтите за трудность набрать на моб.,а то с 2мя детьми я нечасто добегаю до интернета.

Если есть соответсвующие ссылки - пжлста пришлите.

Спасибо всем!
Карма 1071
11.01.2013
Второе продление ТОЛЬКО в Дели возможно насколько я знаю. И нужна веская причина, "не хотим ехать в мороз"-это не причина.

И насколько я знаю продление в Гоа делают под названием registration-extention.
Карма 5
15.01.2013
mobmike

можно поподробнее - registration-extention., что это значит?

У нас та же ситуация - у меня полугодовая, а у близкого человека 90 дней. И вот только устроились, провели интернет (я работаю), как через пару-тройку недель ехать. Одна я здесь не останусь. И сердце сжимается что ничего не успеть посмотреть толком... И снова обустраиваться в другую страну... (на Шри -Ланку метим) Эээх...

Он еще прилетел на три недели раньше меня. Никак не думали что так долго будет возня с интернетом.

К тому же коридор отменили, как реально вторую визу здесь получить? (Гоа, или Ченай)
Карма 5075
15.01.2013
Не советую шутить с визовыми правилами. В лучшем случае попадете в черный список и больше вам визу не дадут.
Карма 5
15.01.2013
Эээ... Так хотелось бы официально... по закону. Я знаю что отмененный коридор еще не применяется, но вдруг что-то изменилось. Время-то идет. Все меняется.
Карма 5075
15.01.2013
a_vladi

Это я не вам. В вашем случае тоже нет вариантов, кроме как новую визу сделать и снова въехать в Индию.
Карма 213
15.01.2013
тоже бы не советовала шутить с визами,но родив здесь, не могла выехать по сроку истечения визы,делала разрешение остаться еще на несколько недель,через адвоката,имя его правда, не помню.Это вот в крайнем случае я бы только посоветовала.
Карма 5075
16.01.2013
kochevnik

Продлить визу можно при уважительной причине, как уже писали выше. "Не хочу зимовать в Рашке" - это не уважительная причина :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики