Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Плоскогорье Декан - где остановиться для отдыха в малолюдной местности

Карма 0
30.03.2013
Доброго времени суток форумчанам!

несколько лет назад ехал в поезде по маршруту Бенарес - Ченнай. Сильное впечатление произвёл Декан, наблюдаемый из окна. Местность малолюдная, горная, засушливая, много красных каменных скал и увалов. Что-то от мексиканской пустыни, как я предполагаю. Хотелось бы остановиться там понаблюдать за звёздным небом вне суеты и загрязнённости, в относительном одиночестве. Если есть дельные советы, буду благодарен. Время предполагаемой поездки - зима 2013-2014гг.
Карма 5075
30.03.2013
Деккан - это почти вся центральная и южная Индия. В малонаселенных местах остановиться особо негде. Есть такие туристические места, типа Манду в Мадхья-Прадеше, где народу мало и очень красиво. Инфраструктура там самая примитивная и не очень просто добираться.
Карма 0
30.03.2013
Спасибо за информацию. Буду выяснять по этому месту что и как. Интересовали горные районы между Нагпуром и Хайдерабадом.
Карма 0
30.03.2013
Спасибо за информацию. Буду выяснять по этому месту что и как. Интересовали горные районы между Нагпуром и Хайдерабадом.

А вообще, если можно, посоветуйте место в Индии - малолюдное, чистое, с неровным рельефом и чистой речкой или ручьями - просто для общения с природой и звёздным небом - зимой. Заранее благодарю!
Карма 5075
30.03.2013
Между Нагпуром и Хайдарабадом абсолютная черная дыра. Мы там проезжали на мотоцикле, там нечего делать таким романтикам, как вы. В районе Кхаджурахо есть каньон, про который недавно писали в блоге. Только там не заночевать скорее всего. Там заповедник. Вообще, в тех местах много заповедников. Но их посещение - недешевое удовольствие и нужен гид, который будет всячески мешать уединению.
Карма 0
30.03.2013
Ну, чтож, совет принят к сведению. Может быть, стоит повременить с Деканом, во всяком случае в этой его части. Но если взять Индию в-целом, то где можно вольно подышать чистым воздухом и созерцать звёзды таким романтикам как я? :-) предпочтение отдаётся внутренним (не побережье) районам и очень хотелось бы не загрязнённых рек и ручьёв. Надеюсь на Ваш и не только Ваш опыт, Moony.
Карма 5075
30.03.2013
arimoya

Я уже назвал вам одно место. Чем не вариант?
Карма 0
30.03.2013
вариант, действительно, привлекателен. есть информация и отзывы - вполне оптимистичные.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики