Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Refresh номерной базы гоанского Vodafone. Иностранцы на... с пляжа!

Карма 114
5.08.2013
В начале августа произошло отключение моих двух номеров гоанского водафона,

несмотря на то, что пользовались ими регулярно и, соответственно, пополняли счёт.

У ребят из Киева, обитающих ныне здесь же, тоже отключили в тот же день.

В интернет-службе поддержки им сказали, что у них виза кончилась, на что получив ответ,

что виза до октября,попросили выслать скан в почту. Ответа до сих пор нет.

У меня же вообще виза бизнес и до конца декабря, и оформлял симки не в будке,

а в их фирменном офисе - вариант что "диллер не донёс документы" отметается.

Попросил местного товарища завтра к ним наведаться и разузнать.

Похоже, что им заморачиваться не хотелось, и просто пометили все номера prepaid-симок, зарегистрированные на иностранные паспорта, и отключили их в один день затем,

чтобы освободить номерную ёмкость к началу сезона.

Поэтому если у вас есть сим-карта гоанского водафона

и вы планируете ей пользоваться дальше -

рекомендую связаться со службой поддержки,

пока ваш номер не перевыпустили.
Карма 5075
5.08.2013
Я слышал, что сейчас туристам стали делать симки на три месяца. После трех месяцев их блокируют.
Карма 114
5.08.2013
У ребят как раз 3 месяца истекло, у них турвиза.

А у меня 6.
Карма 114
5.08.2013
У них есть ещё пункт - нужно либо пользоваться услугами, либо пополнять счёт раз в 3 месяца, причём международный роуминг нужно подключать заранее и стоит 1 рупию в день

(у Аиртела он например включен сразу и бесплатен) - на мой взгляд этого фильтра итак достаточно для отключения более 90% номеров нерезидентов, учитывая то, что даже

желающие сохранить номер в большинстве своём "забывают" включить роуминг для дежурных отправок смс.
Карма 5075
5.08.2013
comrad_z
на мой взгляд

Ваш взгляд там никого не волнует, как вы уже поняли.
Карма 114
5.08.2013
Moony
comrad_z

на мой взгляд

Ваш взгляд там никого не волнует, как вы уже поняли.

эк со персент! )
Карма 5075
5.08.2013
Чувствую, скоро проверенные и работающие симки будут цениться на вес золота в Гоа. Так и вижу пушеров симок на пляже, предлагающих свой контрабандный товар.
Карма 114
5.08.2013
"Уже активированные" симки например в Вашиште вовсю продаются. Цена вопроса всего 150 рупий(Водафон). Как я понимаю, сначала они регистрируют на себя, активируют, а уже затем переписывают на другого владельца(все необходимые документы, кроме С-формы, запрашиваются).

А в Варанаси, когда только прибыл сразу прямиком из Москвы(в Дели только поднялся на этаж выше) в 2011г. и вместо "адрес пруфа" предоставил 100 рупий(они же заменили и остальные документы в итоге :), в благодарность за что мне была выдана волшебная сим-карта,

которая заработала по прилёту в Дели после 8ми месяцев в РФ с тем же балансом на счёте, что и был )
Карма 1708
6.08.2013
Попробуйте вообще не пользоваться мобильной связью в Индии. Вам понравится!)
Карма 114
7.08.2013
Запустили кампанию "гасим водафон", написав письма в лондонский офис с данными переписки и информации о телефонных переговорах со службой поддержки с просьбой разобраться в наших ситуациях в частности, и в целом насколько соответствует поведение индийского оператора, использующего хорошо зарекомендовавший себя в мире бренд

(в своё время был очень доволен их сервисом в Швеции!),

имиджу компании(самое главное!).

Если вы тоже пользователи водафона и не нарушали условий соглашения,

т.е. звонили, писали, гоняли траффик, пополняли счёт не позже,

чем 3 месяца назад, но вас всё равно отключили - рекомендую присоединиться к акции.

Главное, побольше фактов в письме(содержания переписи, даты и времени звонков,

с какого номера, адреса офисов и пр.) - англичане это любят!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге