Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Из Тируваманналаи в Кералу.

Карма 50
30.10.2013
Планируем в декабре посетить Тируваманналаи, а затем держать путь в сторону Кералы. Внимательно изучаю карты, но никак не могу выбрать оптимального пути до Алеппи. Может у кого-нибудь есть такой опыт или дельные советы на каком транспорте и через какие города/населенные пункты лучше ехать. Где стоит задержаться по дороге и что посмотреть.
Карма 5075
30.10.2013
А сколько остановок вы планируете? сколько времени у вас? что вас интересует? какой бюджет?
Карма 41
30.10.2013
Если у вас план напрямую в Аллеппи коротким путём, то в Тиру покупаете в тур агентстве билет на ночной бас до Кочи. А из Кочи рукой подать до Аллапужи.

А если не напрямую, то как вариант: Тиру - Чидамбарам - Кумбаконам - Тричи - Мадурай (рядом волшебный Кодайканал) - Каньякумари - Аллеппи. Но это больше трип по храмовым местам силы. Билеты на бас для передвижений также продаются в турагенствах, расположенных в городах вокруг центральных автобусных станций.

Другой вариант: Тиру - Бангалор - Майсор - Кочи - Аллеппи. Тоже есть на что взглянуть.
Карма 50
30.10.2013
Mukta
Если у вас план напрямую в Аллеппи коротким путём, то в Тиру покупаете в тур агентстве билет на ночной бас до Кочи.

Т.е. за ночь из Тиру можно доехать до Кочи? А в турагенствах продают билеты на обычные рейсовые автобусы или это какие-то специальные туристические автобусы?
Карма 50
30.10.2013
Moony
А сколько остановок вы планируете? сколько времени у вас? что вас интересует? какой бюджет?

Остановок с вещами хотелось бы по-меньше, т.к. мы чисто по-женски, да еще с плохим английским, теряемся на местности. В идеале мне понравился вариант с ночным автобусом до Кочи, а оттуда до Алеппи, где можно бросить рюкзаки и совершать радиальные вылазки. Хочется красивых природных мест, поэтому планируем или Перьяр или Мунар. В Тиру такой раскошный храм, что если мы еще захватим храмы Мамалипурама и Канчипурама, то этого нам, неискушенным в храмовой архитектуре вполне и даже за глаза хватит. Как то еще из Мамалипурама до Тиру надо добраться без потерь. Бюджет пока не окончательный. 500 - 600 долларов на месяц. Времени дней 40-45.
Карма 41
30.10.2013
можно напрямую из Тиру до Аллапужи:

http://www.bus-service.in/tiruvannamalai/alappuzha-volvo-fare.html

это комфортабельные кондиционированные басы с болливудскими фильмами без перевода

утром старт - вечером финиш

либо наоборот
Карма 10
30.10.2013
Сомневаюсь, что вы сможете найти автобус из Тиру в Кочин или Алеппи.

Самый простой способ это купить билет на ночной поезд Aleppey Express от ст. Katpadi. Катпади находится рядом с Веллором до которого 2 часа на автобусе кот. ходят каждые 20 мин. Есть ещё поезд из Тиру в Катпади, один как раз идет вечером.
Карма 50
30.10.2013
Mukta
http://www.bus-service.i

что-то я адрес этого bus-servis не нашла на сайте? Как их искать в Тиру?

iankovsky
Самый простой способ это купить билет на ночной поезд Aleppey Express от ст. Katpadi.

Я рассматривала этот вариант. Но возникает вопрос: сможем ли мы по приезду в Катпади сразу купить билеты или их нужно купить заранее в Тиру в туристическом агентстве?
Карма 50
30.10.2013
meg261221
Как то еще из Мамалипурама до Тиру надо добраться без потерь.

iankovsky

может подскажите?
Карма 10
30.10.2013
покупайте сейчас через indostan.guru - опция в меню сайта

с билетами тяжело, особенно в декабре

из Махабалипурама просто добраться - автобусом с одной пересадкой

только не помню где пересадка. где-то было на форуме

если не найдете я уточню и отпишусь
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики