Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Змеи в Гоа

Карма 21
6.11.2013
Забронировала аппартаменты, 2 этаж с огромной террасой у речки, много пальм над террасой, немноголюдно, . как давно хотелось так пожить, хоть разочек. Проблема в том что очень боюсь змей и теперь знаю что буду постоянно оглядываться и "не спать" ночами и днями, окна закрывать, как же без свежего воздуха? ночью иногда возвращаться по дороге вдоль кустов ...не поваляться на террасе не оглядываясь постоянно вокруг и на пальмы над собою а мечтала даже и ночью на свежем воздухе поспать... В Гималаях, и окна и двери на ночь не закрывала, засыпала глядя на закат и просыпалась любуясь восходом (жила в уютных гестах, выбирая номера с окнами на горы и вокруг было много людей) т.к. не вспоминала об этих гадах....Такое состояние не покидает после того как в последний дни в Гоа увидела полуживую змею на пляже, в воду больше не заходила и до сих пор всего боюсь. И жаль и поздно отменять бронь и поселиться снова у Мартина.. такое чувство что отпуск будет испорчен из-за навязчивой мысли.Посоветуйте как избежать встречи с ними, какие предостережения, какая защита..или просто успокойте.....не пишите пжста, что мысли материализиуются и т.д. Спасибо
Карма 21
6.11.2013
писала и где то витала от страха при воспоминании...сорри, забыла начать с приветствия. Вот какое красивое место....
Карма 5075
6.11.2013
Змеи - это самая последняя проблема, которой можно озадачиваться в Гоа. Не ходите ночью по рисовым полям и все будет хорошо. То, что вы видели на берегу - это морская змея, которая попала в сети рыбаков и которая безопасна для людей. Да и большинство сухопутных змей безопасны или не смертельны.
Карма 213
6.11.2013
Morzyanka7
Такое состояние не покидает после того как в последний дни в Гоа увидела полуживую змею на пляже

Эта змея из лодки рыбаков,которую они выловили на глубинах,и полуживую оставили на берегу.Успокойтесь и наслаждайтесь вашим домом.
Карма 21
6.11.2013
видела фото индостанцев как одна все лето жила на пальме около его пальмового домика на пляже и однажды в дыру в потолке наполовину заползла в комнату и увидев его дала задний ход(понимающая попалась соседка) У меня пальмы окутали всю террасу. Поэтому при диком желании поселиться на пляже в пальмовых домиках(исключительно слушать морской прибой, в Индии исключительный шум прибоя! Какой-то исцеляющий, мистический что ли...) не смогла пересилить свой страх. Про морских рыбаки говорят двояко: то они безобидны, то они ядовиты...на пляже обойти можно если смотреть под ноги, но у меня рано утром моцион по берегу до Мандрема, волшебное время, под утренний туман с сизой дымкой, пьянящий воздух и голубое небо и я забываюсь и могу в таком состоянии и наступить на кого угодно а в воду и не знаю как зайти, все мерещиться..выросла на Волге и привыкла часами быть в воде. В воде они тоже встречаются и укусить могут? Надо в Гугле еще почитать...Муни, а какими проблемами в первую очередь надо озадачиваться...может я что то пропустила...может ваш ответ поможет мне переключиться на другую и успокоиться...
Карма 5075
6.11.2013
Озадачьтесь лучше Его Величеством Гоанским Скатом. Вот это реальная опасность. Говорят, они и по пальмам научились лазать и под одеяло могут шмыгнуть незаметно.
Карма 21
6.11.2013
скаты разве не в воде плавают, они что и по суше передвигаются или есть земноводные, какие размеры? Каким образом в открытое окно заползают , может мне по приезде сетки по всему периметру на рейки на всех окнах прибить? в тонкие щели надеюсь никто кроме комаров....
Карма 132
6.11.2013
Morzyanka7
какими проблемами в первую очередь надо озадачиваться...

В первую очередь надо расслабиться. Ну зачем выспрашивать о страшилках, если они снятся потом и покоя не дают. На Волге тоже змей полно, это же не беспокоило. И не должно беспокоить. Люди не интересуют змей ни с точки зрения питания, ни как развлечение, никак. Не наступите на неё случайно, вот и будет счастье. :-)
Карма 132
6.11.2013
Moony

Смайлики-то надо ставить. Мало ли. :-))))))))
Карма 21
6.11.2013
Родилась на берегу Волги, выросла в воде и не слыхала что они есть и не видела Ириша, как расслабиться, чем ближе вылет тем тревожнее, меня тоже они с точки развлечения и отдыха совсем не интересуют.....
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики