Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Автопробег Дели-Морджим-Дели )))

Карма 1
8.12.2013
Привет всем.

Друзья, скажите, если кто имеет опыт по теме, насколько сложная дорога от Дели до Гоа? Есть мысль вместо самолета (дорого, блин), или поезда ( страшное слово waitinglist) уехать на машине на НГ в Морджим к друззям. Опыт трехмесячный езды по Дели и по Треугольнику есть. Вопрос - какая дорога? Может хай вей, а может грунтовка начнется с пол-пути?? или может вообще сложности какие-то могут быть по пути, все-таки 2000км.. И хочется и колется )))

Машина Honda Civic, кстати.

P.S.Заранее благодарю за советы.

P.P.S. Изучал форум, ответа на свой вопрос не нашел, так что не кидайтесь помидорами если что
Карма 5075
8.12.2013
Если ехать Дели-Мумбаи-Гоа, то дорога более менее нормальная, местами даже хорошая. На машине дня 3-4 будете ехать. Ночью лучше не ездить.
Карма 0
8.12.2013
ну это пожалуй будет интересный подвиг!)) индийские 2000 км равны = 4000км по россии ! не легкий путь но попробовать стоит! но я думаю что будет это не дешевле чем на самолете! но если ваша цель именно изучение этого участка дороги то действуйте! будет здорово ! только не забудьте потом здесь отписать опыт прохождения!
Карма 114
8.12.2013
дорога - вполне хайвей себе, если мимо бомбея ехать(есть ещё и куча других вариантов, там тоже хайвеисто по большей части и местами интереснее и короче).

только от бомбея надо ехать не по прямой NH17, а по бангалорской NH4 через Пуну и Колхапур, а перед Нипани свернуть на срезку до Савантвади. До срезки везде хайвей.

civic это ivtec который? не особо экономичен, плюс бенз дешёвый только в Гоа,

плюс хайвеи стоят в среднем 1 рупия за 1 км.
Карма 1
8.12.2013
Moony
Ночью лучше не ездить.

Это-да, из Джайпура вроде недалеко, но ехали до Дели часов 5 по темноте. Освещения нет, встречки на дальнем поголовно, фуры в шашки играют, причем без габаритов часто, и еще

и ремонт по всей трассе - жуть, аж вспотел пока доехали ))) Так что движение только днем.

dimanix
но я думаю что будет это не дешевле чем на самолете!

Вот считаю как раз и сравниваю.. Билеты на троих - под 50тыс руп., а машина туда обратно думаю не больше 30 встанет ( с бензом,хайвеями, парой ночевок и проч.). Хотя может меня и поправит кто? Опять же - опыт, его потом не пропьешь ведь )))

comrad_z
civic это ivtec который? не особо экономичен

Ну литров 8 он кушал при покатушках вокруг Дели.. А, кстати, бенз по цене сильно по регионам отличается? В Дели я то по 72 то по 75 ценники вижу..

За рекомендации по маршруту отдельное спасибо, если двину - очень полезные сведения.
Карма 5075
9.12.2013
deemaa

Осторожно с коровами. Сильно не разгоняйтесь. Бензин везде примерно одинаково стоит, кроме Гоа. Там на 20 рупий дешевле за литр.
Карма 5075
9.12.2013
По деньгам точно ничего не сэкономите (гостиницы в провинции дорогие), но поездка будет интересной и познавательной.
Карма 12
9.12.2013
Знакомые позавчера прикатили в Арамболь из Дели на Энфилде. Немного устали, конечно, но не ужас-ужас )) Да и многие Индостанцы имеют опыт прохождения этой трассы на байке. На мой взгляд, на машине вообще сомнений быть не должно. На машине - как в танке ))
Карма 293
9.12.2013
Экономия конечно сомнительная, тут уже писали, а по пути много чего интересного увидеть можно. Я около недели на мотоцикле ехал, пару дней отдыхал в Ахмедобаде и пару дней в Пуне, ну и в Джайпуре еще осмотрелся дня два. Дорога в основном хайвэй, тем более на 4-х колесах, мотоциклы на скоростные трассы не на все пускают, приходилось прорываться незаконно иногда. Ну и последний участок дороги через Амболи и Савантвади, как выше comrad_z писал, очень живописный, горный, там даже горные курорты "маунтайнвью" есть, а дорога узкая, но асфальт и по большей части хороший.

по поводу бюджета, расход бензина сами можете посчитать, а жилье в среднем 1000 рупий у меня выходила за ночь, но я не брезговал останавливаться в очень местных заведениях за 300 рупий. в Мумбае жил за 2500, в Пуне первую ночь за 1500 в приличной комнате, а вторую за 400 в комнате с перегородками из ДСП (Гранд отель на ЭмДжи Роад). Ну и в дхабах до Гоа уходило до 400 рупии пообедать, но не всегда. думаю посчитать сможете.
Карма 293
9.12.2013
deemaa
Опять же - опыт, его потом не пропьешь ведь )))

и да вот только ради этого стоит проехать такую дорогу, много чего про Индию узнаете, и много интересных людей встретите
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге