Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Торг в Гоа

Карма 3
29.11.2006
Хочу узнать у вас как определить завышена ли цена на вещь или нет, если ты впервые на базаре и цен не знаешь?
Карма 5075
29.11.2006
kseniy:
Хочу узнать у вас как определить завышена ли цена на вещь или нет, если ты впервые на базаре и цен не знаешь?
Очень просто - спросить у местных (например, у работников отеля), сколько стоят те или иные продукты. Можно также пораспрашивать русских, которые подолгу живут в Гоа.
Карма 1071
29.11.2006
Спрашивать у местных обычно бесполезно, реальную цену иногда не хотят говорить даже хорошие знакомые.
Карма 3
29.11.2006
Понятно, приветики всем то есть грубо говоря надо сразу снижать и все? Да?

А сколько кашмирский стол стоит и где его купить, да и слон тоже очень нужен, где то об этом писали, но я уже не помню где, простите
Карма 766
29.11.2006
kseniy:
да и слон тоже очень нужен

Какой?

Деревянный 10 см высотой и каменный "четыре в одном" 40 см по разному стоят. Раз в 100 разница
Карма 1071
29.11.2006
Седня проеду мимо живого слона, спрошу почём Но вряд ли они скажут реальную цену
Карма 34
29.11.2006
mobmike:
Седня проеду мимо живого слона, спрошу почём Но вряд ли они скажут реальную цену

10 тысяч баксов....хочешь купить?
Карма 3
29.11.2006
mobmike:
Седня проеду мимо живого слона, спрошу почём Но вряд ли они скажут реальную цену

Не живой не поместиться, а парковать у дома жалко замерзнет, хотя у нас все +2 да +2, А там слоники есть живые, ой прикольно, шлоникииииии
Карма 3
29.11.2006
mobmike

А посмотри лучше деревянного слона ну пол метра где то...
Карма 3
29.11.2006
Вопрос не праздный.

Были в Джайпуре на "фабрике тканей" - таксист привез, как не отбивались...

Торговались за шарфики - начали с 950 Рп за штуку , закончили 2200 за четыре - торговались насмерть, с уходами/возвращениями, с походами продавца к боссу - спросить может скинуть цену или нет и все равно переплатили раза в три - я так понимаю - когда люди, которые долго живут в Дели увидели наши шарфы и узнали цену - закричали: "Да Вы же накормили пол-Индии!!!"

Так все же: Уважаемые знатоки: "как узнать реальную цену и как ее добиться???"
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики