Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Ауровиль

Карма 3
5.12.2006
Приобрела замечательную книгу Индия Ашрамы, там все написано начиная от курса рупии и заканчивая рассказами о волшебных гуру, которые лечат тело и душу, а вот про Ауравиль там ничего нет, правда подруга рассказала, что крутое место интересное, а так же там есть рядом городок в виде клинового листа и волшебная АУ АМА, кто что знает напишите... А книгу рекомедую всем новичкам....

До Гоа осталось 26 дней... Быстреее...
Карма 5075
5.12.2006
kseniy:
а вот про Ауравиль
Во-первых не Ауравиль, а Ауровиль или Ауровилль. Во-вторых, Ауровиль - это не ашрам. Это коммуна, которая в настоящий момент имеет мало общего с религией и духовной жизнью. Там просто живут люди, которые пытаются как-то построить свою жизнь отдельно от Системы. Как нам говорил один знакомый, который живет там уже много лет, понятия "гуру", "ашрам" и т.д. там являются чуть ли не табу.
Карма 3
5.12.2006
Поняла, интересно вот съежу туда и расскажу тоже как там, а пока если есть инфа как туда добраться, буду благодарна
Карма 5075
5.12.2006
kseniy:
Поняла, интересно вот съежу туда и расскажу тоже как там, а пока если есть инфа как туда добраться, буду благодарна
Можно добраться до г. Пондичерри (Пондишерри) - столицы бывшей одноименной французской колонии. Оттуда на такси или авторикше за час довезут.
Карма 3
5.12.2006
Спасибо.
Карма 766
5.12.2006
А я бы не тратил время. За один день все равно ничего не понятно, все занимаются своими делами и до тебя нет никакого им дела. Если не сказать, что ты им мешаешь, так как приехал не жить и помогать, а из праздного любопытства. А тратить хотя бы неделю, лично у меня к людям, живущим в Ауровилле такого интереса нет.
Карма 22
6.12.2006
Мы добирались до Ченная, оттуда на автобусе ехали в Пондичерри, там останавливались в отеле, брали на прокат скутеры и на них ехали в Ауровиль - это совсем рядом. Там хороший Ауробич.

Сам Ауровиль примечателен тем, что в центре есть Матримандир, представляющий собой огромный золотой шар, нужно зайти внутрь него, подняться по лестнице и увидеть хрустальный шар-кристал. Только надо учитывать, что "духовная жизнь" там по расписанию и Матримандир можно посетить до 4-х часов (мы были позже поэтому внутрь не попали).

Идея Ауровилля принадлежит Шри Ауробиндо и Матери, затем их поддержало правительство Индии и ЮНЕСКО. Так и возникло это поселение.

"Auroville wants to be a universal town where men and women of all countries are able to live in peace and progressive harmony above all creeds, all politics and all nationalities. The purpose of Auroville is to realise human unity."

Можно туда приехать в качестве гостя, жить, медитировать, заниматься йогой, читать, что то делать на продажу типа записи своей музыки, рисование картин, изготовление сувениров. Но есть специальные правила для длительного посещения, вся информация на сайте: http://www.auroville.org
Фото 1
Фото 1
Карма 5075
6.12.2006
sakkura:
Сам Ауровиль примечателен тем, что в центре есть Матримандир, представляющий собой огромный золотой шар, нужно зайти внутрь него, подняться по лестнице и увидеть хрустальный шар-кристал. Только надо учитывать, что "духовная жизнь" там по расписанию и Матримандир можно посетить до 4-х часов (мы были позже поэтому внутрь не попали).
Когда мы были там полгода назад, шар ремонтировали и внутрь пускали по большому блату, да и записываться нужно было чуть ли ни за неделю.
Карма 766
6.12.2006
Moony:
да и записываться нужно было чуть ли ни за неделю.

Так всегда было, насколько я знаю. Во всяком случае в последние годы.
Карма 213
22.11.2010
Интересный фильм про Ауровиль , правда на английском. Если на английском нельзя или нежелательно то админы пожалуйста можете убрать этот пост.

Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики