Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Как добраться в Хампи

lo_  ж
Карма 49
1.10.2014
Подскажите у кого есть недавний опыт поездок в Хампи. Как туда попасть из какого-нибудь ближайшего аэропорта - Бангалор, ГОА?
Карма 5075
2.10.2014
Можно на автобусе. Если нет прямых, то с пересадками. Сначала доезжаете из аэропорта Гоа до автостанции Kadamba Bus Stand в Панаджи, оттуда до Хубли, оттуда до Хоспета, оттуда до Хампи. С автрстанции в Бангалоре должны быть прямые до Хоспета или даже до Хампи. Такси будет стоить порядка 6-7 тыс рупий или даже больше.
lo_  ж
Карма 49
2.10.2014
Спасибо, Moony!

Сложновато получается:(
Карма 5075
2.10.2014
lo_

Вы также можете не спешить и уехать из Гоа в Хампи прямым слипер-басом, билеты на которые продают в тур-лавках в популярных турместах. Из аэропортов прямых автобусов в Хампи точно не бывает.
lo_  ж
Карма 49
2.10.2014
А не знаете, в какое время примерно отправляются эти автобусы? Вообще, у меня мало времени, не получится "не спешить". А я еще в интернете поезд видела из Маргао в Хоспет в 7 утра отправляется - реально на нем доехать, как думаете? В Дели по туристической квоте продадут на него билет?
Карма 329
2.10.2014
купите себе билет на поезд заранее и сразу после прилета отправляйтесь на ж/д вокзал, если время совпадает
lo_  ж
Карма 49
2.10.2014
annetes
купите себе билет на поезд заранее и сразу после прилета отправляйтесь на ж/д вокзал, если время совпадает


Тут сразу 2 неосуществимых момента - 1) поезд уходит в 7 утра, а внутренние рейсы в Индии так рано не летают, по крайней мере из Дели таких ранних рейсов нет, то есть по-любому придется ночевать.

2) мне надо там быть 21-го октября, то есть билет заранее уже не получается купить, да и я не умею ладить с их дурацким сайтом местного ржд - так и не вышло у них зарегистрироваться. Поэтому я и спрашиваю - можно ли кассе в Дели купить по туристической квоте.
Карма 329
2.10.2014
ну ночевать вам тогда придется по любому, а на счет билетов - обратитесь например к Moony, если они (билеты) еще есть, ребята вам помогут.

посмотрела, на 21 уже только вейтинг-лист, значит или турквота или слипер-бас остаются
lo_  ж
Карма 49
2.10.2014
Да, наверное так и есть. Вот поэтому и спрашиваю в какое время примерно идет автобус - может быть он ночной, тогда еще ничего. Хотя очень не хочется автобусом ехать, конечно, прямо очень:)
lo_  ж
Карма 49
3.10.2014
Что удалось узнать (если вдруг кому понадобится).

Поезд до Хоспета:

18048 Vsg Howrah Exp 07:10 - 14:53

SL Rs 235

3АС Rs 598

2АС Rs 853

Билетов, понятно, уже нет, надо брать где-то по туристической квоте.

Автобус до Хампи: 19:00 (из Калангута) - 3:00

8 часов в пути

Paulo Travels

Volvo A/C Sleeper (2+2)

RS 1000

Билет вроде бы можно купить здесь: http://www.goibibo.com/bus/#home
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге