Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Стыковка в Мумбаи, что с багажом?

Карма 0
6.02.2015
Уважаемые форумчане! Едем из Гоа в Россию, беспокоит стыковка в Мумбаи! из Гоа в Мумбаи летим компанией jet airlines, затем стыковка всего 1 час 40 минут, из доместик нужно переехать в международный, а с багажем что? Его тоже нужно перевозить самим? Или багаж оформляется до места назначения? Подскажите, пожалуйста!
Карма 154
6.02.2015
Самим, всё самим.
Luna  ж
Карма 2182
6.02.2015
Маленькая стыковка очень. Вам нужно будет получить багаж, перейти в другой терминал и заново пройти регистрацию, отстояв в очередях как положено. А если самолёт опоздает?

Для Индии я бы побоялась брать такую маленькую стыковку, да ещё без трансфера, хотя, если посмотреть схему аэропорта, то технически успеть можно, если самолёт прилетит вовремя и багажные службы багаж отдадут тоже вовремя.
Карма 0
7.02.2015
Да, очень рискованно, сделала запрос в компанию Этихад, которая формировала рейсы, по поводу стыковки, они говорят, что времени достаточно. Кто летал этой авиакомпанией, отзовитесь, сколько времени у вас занял переезд и регистрация? Очень волнуюсь, так как еще с маленьким ребенком.
Карма 5075
7.02.2015
Индийские авиакомпании обычно опаздывают минут на 15-30 — это в порядке вещей. А регистрация на следующий рейс заканчивается за 40 минут до вылета. Так что у вас на все будет минут 45 в лучшем случае.
Карма 668
7.02.2015
sovaq
сколько времени у вас занял переезд и регистрация?

К сожалению, ответы на этот вопрос не дадут вам гарантии вашей удачи. Теоретически, вы успеваете. Но, на всякий случай, лучше подумать о действиях при неудаче. Был и в удачной ситуации, и в неудачной. Самое ценное и необходимое в багаж лучше не сдавать.
Luna  ж
Карма 2182
7.02.2015
Не скажу про пересадку и сколько там идти и переходить, но регистрация на рейс Этихада в Мумбаи довольно продолжительным было действом, даже при том, что я была там сильно заранее и время далеко за полночь. Сначала стоишь очередь к проверке багажа, потом переходишь в очередь на сдачу багажа и регистрацию билетов, потом идёшь через весь зал в иммигрейшн, где не спеша рассматривали паспорт с визой и ставили печать, потом опять проверка ручной клади перед переходом в чистую зону, благо для женщин очередь отдельная и там не было почти никого, прошла быстро, потом поднимаешься по экскалаторам наверх и ищешь свой гейт - всё это время заняло, имхо, прилично.
Luna  ж
Карма 2182
7.02.2015
Забыла добавить, что ещё пока стоишь в очереди на регистрацию, всем иностранцам ещё дают заполнять бланк типа такого же, как в самолёте раздают, когда влетаешь в Индию. Потому как если не увидишь девушку с бланками в очереди или сам не позаботишься заранее, на регистрации ( или в иммигрейшене, вот не помню)разворачивают, чтобы шли и заполняли. При мне так двоих отправили, которые впереди меня стояли. И пока всё напишешь, это тоже время.
Luna  ж
Карма 2182
8.02.2015
Мне кажется, возможно зря мы Вас пугаем. У Этихада с Jet Airways - код-шеринг, тем более, что сам Этихад владеет пакетом акций этой компании. Вполне возможно, что в Гоа могут сразу оформить трансфер багажа на все три плеча, тогда Вам времени вполне хватит на всё.

А совет не класть в багаж вещи первой необходимости верен. Три плеча транзитом - риск прилететь без чемодана имеется.
Карма 0
8.02.2015
Спасибо за ответы! Я думаю,если бы с этим рейсом постоянно были проблемы,то ,наверное,они бы и не предлагали такой стыковки. А трансфером лучше бесплатным воспользоваться или на такси?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики