Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Скат Гоанский.

Карма 105
19.12.2006
тут моя жена в гостях была, видела парня покусаного скатом в ногу, парня спасли рыбаки, которые были рядом, намазали укушенную стопу чем то и отвезли к доктору, парня спасли, но когда рыбаки его начали мазать у него уже онемело полноги. сейчас, слава Богу, все ок. Вот в связи с этим, все таки хотелось бы знать секреты противоядия, ведь не всегда рядом будут рыбаки.
Карма 5075
19.12.2006
exfun:
но когда рыбаки его начали мазать у него уже онемело полноги
То, что онемело полноги, еще не значит, что он бы умер.

exfun:
Вот в связи с этим, все таки хотелось бы знать секреты противоядия, ведь не всегда рядом будут рыбаки.

Думаю, лучше просто сразу обращаться к доктору.
Карма 136
19.12.2006
exfun:
видела парня покусаного скатом в ногу

Первый раз слышу, чтобы скаты кусались.
Карма 17
19.12.2006
Чем они там мазали я не знаю, может просто травами какие-нить, но скат не кусается, у него есть шип, и яд, он и колется и впрыскивает яд в рану, на подобие змей.Поэтому и правила после укусов змей подходят и для скатов.На самом деле, действий не так уж и ного.ССамое главное быстро даставить в боьницу, т.к. там должно быть противоядие от яда змей и прочей живности, обитающей именно в этом районе.А сами вы можете только препятствовать распространению яда по организму:холод на место повреждения, если возможно жгут и обколоть место адреналином.А в больнице уже будут выводить токсины из организма(по крайне мере должны).
Карма 2
19.12.2006
Слышал эту историю. У моего друга брат поваром в шеке работает, так как раз его знакомого и покусали. Рассказал, что неделю в больничке лежал весь бледный. Еще сказал, что лечение довольно дорого обошлось. Задумаешься тут лишний раз в воду лезть.
Карма 2
19.12.2006
Frantishak:
Первый раз слышу, чтобы скаты кусались.

Так это уже не первый инцидент!
Карма 34
19.12.2006
А что скаты так близко к пляжу подплывают? В какое время года и суток они обычно проявляют активность?
Карма 365
19.12.2006
У меня вопрос по этому поводу. Как я заметила, местные дальше, чем по колено, не заходят в воду. Я же всегда плавала далеко и где-то глубоко внутри все же спрашивала себя "Может они чего-то знают, а я не в курсе?"
Карма 34
19.12.2006
Я в Бенаулиме видела щит, на котором написано, что купаться опасно. Я спросила у местных почему опасно, не из-за морских ли животных? Мне ответили, что здесь не бывает никого кроме крабов.
Карма 5075
19.12.2006
lessa:
У меня вопрос по этому поводу. Как я заметила, местные дальше, чем по колено, не заходят в воду. Я же всегда плавала далеко и где-то глубоко внутри все же спрашивала себя "Может они чего-то знают, а я не в курсе?"
Просто индийцы боятся открытой воды и не умеют плавать. Это национальная черта.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях