Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › На месяц оторваться от цивилизации

Карма 0
28.09.2015
Доброго. Еще в прошлом году появилась идея зазимовать 6 месяцев в Индии. Началась реализация.

Я и мой отец: мне под 30, ему под 70 лет уже купили билеты на 24 ноября Краснодар-Дубай-Коччи. Отец будет жить на пенсию - 17000 руб. Я зарабатываю в интернете, немного, но зато абсолютно без рабочего графика. Чтобы подкопить, живя в Индии, хотим на месяц оторваться от цивилизации, снять самое дешевое жилье у моря, отец сам будет готовить, я так вообще сыроед, работать этот месяц я не буду, займусь духовными практиками. Есть несколько вопросов:

1) Когда начинать делать визу, чтоб успеть до вылета, но и не потерять лишние дни визового срока? (как я узнал придется отсылать документы в Москву, так как онлайн-визу на 6 месяцев не дают).

2) Куда можно забраться, чтобы и море было рядом (это необязательное условие) и чтобы на велосипеде можно было каждый день ездить до рынка для покупки фруктов и продуктов? Мне как-то предлагали ашрам Саи-бабы, но в ноябре у них праздник, а потом новый год, значит будут там толпы, да и наверно я не верю в него, хотя не был знаком.

3) Можно ли поселиться в буддийской общине мне - представителю new age и православному отцу? Может предложите иные варианты.

БлагоДарю.
Карма 5075
28.09.2015
AlexIndia
1) Когда начинать делать визу, чтоб успеть до вылета, но и не потерять лишние дни визового срока? (как я узнал придется отсылать документы в Москву, так как онлайн-визу на 6 месяцев не дают).

Виза делается неделю. Плюс нужно еще время на пересылку. Вот и считайте.

AlexIndia
2) Куда можно забраться, чтобы и море было рядом (это необязательное условие) и чтобы на велосипеде можно было каждый день ездить до рынка для покупки фруктов и продуктов? Мне как-то предлагали ашрам Саи-бабы, но в ноябре у них праздник, а потом новый год, значит будут там толпы, да и наверно я не верю в него, хотя не был знаком.

Ближе всего к Кочи – Варкала. Но это не "вдали от цивилизации". Это популярное курортное место, где многие живут подолгу. Есть еще Гокарна, она менее цивилизованна. Мы сами туда хотим поехать в ноябре на месяц. Мне кажется, это хорошее место, не слишком дикое, но и не слишком цивильное. Ну и русские есть, типа нас, которые помогут, если что.

AlexIndia
3) Можно ли поселиться в буддийской общине мне - представителю new age и православному отцу? Может предложите иные варианты.

Если вам нужна халява, то в буддийских местах ее не будет. Будете платить те же деньги, что и в обычных туристических местах.
Карма 1642
28.09.2015
AlexIndia
на месяц оторваться от цивилизации

AlexIndia
Я зарабатываю в интернете

или оторваться или цивилизация с интернетом

AlexIndia
Можно ли поселиться в буддийской общине мне - представителю new age и православному отцу?

скорее нет, чем да.
Карма 0
28.09.2015
Moony
Ближе всего к Кочи – Варкала. Но это не "вдали от цивилизации". Это популярное курортное место, где многие живут подолгу. Есть еще Гокарна, она менее цивилизованна. Мы сами туда хотим поехать в ноябре на месяц. Мне кажется, это хорошее место, не слишком дикое, но и не слишком цивильное. Ну и русские есть, типа нас, которые помогут, если что.

А если по бюджету сравнивать Гокарну и Варкалу. За сколько мы с отцом сможем арендовать какой-нибудь дешевенький домик или квартиру?
Карма 0
28.09.2015
tash-tash
или оторваться или цивилизация с интернетом

Без интернета только на месяц, потом я хочу в Майсур поехать пожить. Там и климат отличный, и город достаточно развитый и ашрам Datta Peetham у меня резонирует.
Карма 0
28.09.2015
Moony
Если вам нужна халява, то в буддийских местах ее не будет. Будете платить те же деньги, что и в обычных туристических местах.

Я бы не сказал, что я ищу халявы, я не привык к спартанским условиям:) Отец то мой за радость) Он и в ашраме Саи Бабы готов жить в общежитии) Советский человек заграницы не видел) Кстати еще вопрос отец до пенсии работал китайским переводчиком, но английским не владеет. Сможет ли он найти работу с китайцами или за это без рабочей визы карают?
Карма 5075
28.09.2015
AlexIndia

В Гокарне не очень с домиками и квартирками. Хорошее жилье быстро разбирают, его немного. Но хижинку простецкую рупий за 200-300 можно найти. Вам же нужно подальше от цивилизации. Хижинка на берегу моря самое то. В Варкале поцивильнее и подороже.
Карма 5075
28.09.2015
Официальной работы вы вряд ли найдете. Нелегальная работа чревата проблемами.
Карма 0
28.09.2015
Moony
Moony

Благодарю за просвещение. Наверно как прилетим потусуемся немного в Коччи, а потом в Гокарну двинем, 200-300 рупий для нас отлично, тем более если на месяц снимать, то наверняка можно выбить скидку, правда не знаю стоит ли платить хозяину сразу за месяц, а то заплатишь, а потом начнется песня "сейчас новый год начинается придется доплатить".
Карма 5075
28.09.2015
AlexIndia

Можно договорится. Из Кочи (Эрнакулам) ходит поезд до станции Karwar, оттуда можно на автобусах добраться до Гокарны (60 км). Есть еще ближе станция Gokarna Road (10 км), но на ней не все поезда останавливаются. Билеты лучше заранее покупать. Мы можем помочь с покупкой жд-билетов: ‹тыц›
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики