Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Вопрос арамбольцам-старожилам: что изменилось и стоит ли ехать?

Карма 55
30.10.2015
Последний раз были в Арамболе лет 8 назад. Жили в Кериме. Нравилось. Что там сейчас не знаем, но догадываемся. Периодически доходят до Гокарны слухи, что мол из..овнилось все, народ пакетный наезжает в больших количествах, индусы через одного по-русски говорят и т.д. Ну и прайс, конечно, вырос на все до потолка. В принципе, не сомневаюсь, что так оно и есть. Но. Хочется "разбавить" Гокарну в этом году капелькой Гоа (ноябрь). Поскольку Арамболь нам достаточно хорошо знаком, выбор пал на него.

Итак, вопросы. Главный, конечно, стоит ли возвращаться и портить светлые и восторженные воспоминания о первой поездке в Индию)))

Ну и куча других помельче, типа: что со Свит Лейком, в нем еще купаются дети? Керим уже совсем не глушь и благодать? Где сейчас прикольно жить, чтобы пешком до пляжа с двумя детьми малыми? Где питаться, так чтобы сьедобно, но и не разориться? Иностранцы в Арамболь вообще заглядывают или все оккупировали "наши"? Ноябрь это уже вполне себе сезон?

Если вы жили и в Гокарне и в Арамболе недавно, отзовитесь, накидайте информации к размышлению и полезных советов\адресов, плиз. Особенно советы родителей были бы кстати! А то через три дня уже билет в Гоа, а место дислокации пока еще не выбрали.

P.S. Как альтернативу рассматриваем Патнем. Но там вроде сами были недавно, более-менее все понятно.
Карма 5075
30.10.2015
Я не знаю, каким Гоа было 8 лет назад, но мне Керим показался тихой глухой деревушкой. Арамболь пошумнее, но тоже еще торт. Мне кажется, с детьми лучше селиться где-нибудь в Мандреме. Это как раз самый мамашкинский пляж. В Гокарне тоже много тихих мест. В общем, не все так страшно. Только цены неприятно выросли и не собираются падать. Более-менее приличное жилье в Гоа в пешей досягаемости от моря начинается от 15-25 тыс. рупий (в зависимости от пляжа). На Кериме чуть дешевле. За такие деньги можно неплохо время провести и где-нибудь в Таиланде. Пишу по впечатлениям прошлого сезона (жили в Арамболе, заезжали в Гокарну).
Карма 5075
30.10.2015
Пакетники, кстати, в те края почти не заглядывают. Больше проблем с индусами, массово наезжающими в уик-енды. Они уже и до Керима добрались (пока не в очень больших количествах).
Карма 5075
30.10.2015
Друг снимал пол-домика (комната с кухней) в Кериме за 8000 рупий в прошлом году. В 5 минутах от пляжа.
Карма 55
30.10.2015
Отлично, значит Керим жив!) +1 за Арамболь против Патнема.

Moony
(комната с кухней) в Кериме за 8000 рупий в прошлом году. В 5 минутах от пляжа
тоже вселяет оптимизм!

Чисто мамашкинские места чото не любим, своих детей хватает) А на "тихие места" в Гокарне в начале декабря планируем выдвигаться, ноябрь это все-таки слишком рано.
Карма 5075
31.10.2015
tihoprus
А на "тихие места" в Гокарне в начале декабря планируем выдвигаться, ноябрь это все-таки слишком рано.

Там уже сейчас все забронировано-перебронировано. Тихих мест может и не остаться к декабрю.
Карма 416
31.10.2015
В этом году Арамболь вот такой (я правда там впервые была, не с чем сравнивать).

В Свит Лейк было страшновато заходить из-за плавающего мусора. Но может это норм. Там тусят индусы с плавательными кругами и пивом.

Может мы не в очень правильное время туда попали. Но вот примерно так.

Октябрь 2015, кажется это была среда. :) Интересно, зимой все иначе?
Карма 395
31.10.2015
Aakanksha

На фото не видно, это индусы или туристы?
Карма 12
31.10.2015
Munro
На фото не видно, это индусы или туристы?

видно, что индийские особи туристы мужского пола
Карма 416
31.10.2015
Munro
это индусы

А иностранцев практически не было. Примерно 8 октября.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики