Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Октябрь и апрель в Южной Индии

3.01.2007
Начинаю потихоньку планировать полугодовой южноиндийский трип - с октября по март

или с ноября по апрель включительно.

Думаю начать с Тамил Наду или Гоа, основное время провести в Керале, 2008 год встретить в Гокарне.

Очень нужен ваш совет:

Где в Южной Индии оптимально провести октябрь и где - апрель. Не хотелось бы угодить под муссонные дожди или в сорокоградусную жару.

Как я поняла, Западное и Восточное побережья довольно сильно отличаются по климату. Но ни на indostan.guru, ни в LP ответа на свой вопрос не нашла.
Карма 766
3.01.2007
http://www.weatherbase.com/weather/city.php3?c=IN&refer=

Здесь можно сравнить погоду в разных местах.

Enizma:
Как я поняла, Западное и Восточное побережья довольно сильно отличаются по климату.

В феврале-марте я различий особых не заметил. На восточном вода немного была холоднее.

Enizma:
Где в Южной Индии оптимально провести октябрь и где - апрель. Не хотелось бы угодить под муссонные дожди или в сорокоградусную жару.

Октябрь не знаю. Апрель - в горах, Ооти, Кодайканал и др.

Enizma:
Думаю начать с Тамил Наду или Гоа, основное время провести в Керале, 2008 год встретить в Гокарне.

Прилетать в Мумбаи видимо будешь?

Если да, то и начинать можно с западного побережья на юг, потом на север.
Карма 5075
3.01.2007
В октябре, в принципе, муссонные дожди не очень сильные, зато туристов мало. В Гокарне в это время хорошо, как нам говорили местные. Апрель можно провести в горах, как советует Макс.
Карма 5075
3.01.2007
Немного о погоде в Индии можно узнать и у нас в разрабатываемом путеводителе по Индии: ../indiya/46_0.html
3.01.2007
Макс, спасибо за ссылку на Weatherbase. Жаль, про осадки они не пишут.

Лечу скорее всего в Мумбай, ага. Надеюсь, не слишком промокну в октябрьском Гоа. Можно представить, во что превращается в сезон дождей неасфальтированная часть Индии
3.01.2007
Moony:
Немного о погоде в Индии можно узнать и у нас в разрабатываемом путеводителе по Индии: ../indiya/46_0.html


Спасибо, я уже туда заглянула, но ответа не нашла. В каких регионах дольше и обильнее дожди, где они заканчиваются раньше. Еще слышала от старожилов, что лет пять последних с индийской погодой творится неладное, границы между "мунсуном" и "сезоном" размываются.
Карма 766
3.01.2007
Enizma:
Жаль, про осадки они не пишут.

Average Precipitation

Enizma:
Надеюсь, не слишком промокну в октябрьском Гоа.

Попробуй Диу в октябре. По дороге Палитана.

Enizma:
что лет пять последних с индийской погодой творится неладное, границы между "мунсуном" и "сезоном" размываются.

Ага. В этом году в декабре были облака в Гоа, например.
Карма 5075
4.01.2007
Enizma:
В каких регионах дольше и обильнее дожди, где они заканчиваются раньше.
Регионов в Индии много. Вы дайте для сравнения парочку, тогда мы и ответим поконкретнее. Если в общем, то дожди движутся с запада на восток. То есть на восточном побережье Индии дожди могут закончиться на месяц позже, чем на западном. Но старожилы правы. Погода в Индии становится такой же непредсказуемой, как и во всем мире. В Москве вот сегодня видели как травка зеленеет на газоне.
10.01.2007
Moony:
Вы дайте для сравнения парочку, тогда мы и ответим поконкретнее.

Время - с начала октября по середину ноября.

Места - Вриндаван, Варанаси, Хампи, Пушкар... ох. Много мест, все не упомнишь!
Карма 5075
10.01.2007
Enizma:
Время - с начала октября по середину ноября.

Места - Вриндаван, Варанаси, Хампи, Пушкар... ох. Много мест, все не упомнишь!

В это время на Севере (Варанаси, Вриндаван, Пушкар) дождей уже почти нет. Хотя иногда может зарядить ливень на целый день. А вот в районе Гоа и Хампи могут быть сильные дожди.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Блоге