Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Отдать ли паспорт в залог за Энфилд?

Карма 6
21.12.2015
Всем привет. Вопрос в следующем. Ищу несколько дней живой Энфилд для поездки на юг и обратно, но или этот байк по каким то причинам невыездной за границы штата, или хозяева бояться и не дают, или просят в залог паспорт+ деньги. Как правильно поступить в этой ситуации, чтобы потом не было мучительно больно?)
Карма 5075
21.12.2015
Хозяева не любят, когда вы уезжаете за пределы Гоа с гоанскими номерами. Потому что если что-то с вами или с байком там случится, то им потом сложно будет получить байк обратно. Поэтому они и перестраховываются. Но если вы отдадите паспорт, то не сможете вписаться в гостиницу (если вы один).
Карма 5075
21.12.2015
Как поступить? Найдите более сговорчивых хозяев, либо оставьте деньги в залог. Долларов 500 будет достаточно.
Карма 6
21.12.2015
да, точно, это пожалуй единственный удобный вариант. завтра попробую. спасибо за совет.
SS1  м
Карма 505
22.12.2015
Moony
Долларов 500 будет достаточно

С меня потом просили 500 рупий, за то что я ездил в Кодай. Меня кто-то спалил в Мударешваре и рассказал хозяину вна Гоа)) Благо я орендую о одного и того же)))
Карма 6
22.12.2015
я наоборот не скрываю, что уеду из штата.
Карма 5075
22.12.2015
Вообще, идеальный вариант – купить свой байк и не париться со всеми этими проблемами. А потом продать его в конце сезона или оставить на хранение до следующего сезона. Но это имеет смысл, если приезжаете сюда надолго. Хотя бы месяца на 3-4.
Карма 208
22.12.2015
Moony
Вообще, идеальный вариант – купить свой байк и не париться со всеми этими проблемами. А потом продать его в конце сезона или оставить на хранение до следующего сезона. Но это имеет смысл, если приезжаете сюда надолго. Хотя бы месяца на 3-4.

It Is Truth!
Карма 6
23.12.2015
да, я согласен. думал об этом. но я сейчас всего на месяц.

надо вторым паспортом заморочиться дома для таких целей.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики