Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Совмещение приятного с полезным (стажировка + туризм)

coke  ж
Карма 0
29.12.2015
Всем привет!

Очень надеюсь на помощь опытных путешественников по Индии, а также на людей, которые там живут! В этом году я заканчиваю университет, хочется попробовать начать работу по профессии, но в другой стране. Конечно, сам процесс работы должен сопровождаться чем- то приятным, а именно путешествиями. В связи с этим, у меня 2 больших вопроса, в каждом из которых есть "подвопросы". Надеюсь, кто- нибудь отзовётся :)

Сами вопросы:

1) Проходил ли кто- нибудь программу стажировки в Индии через Work And Travel?

2) Уровень жизни в Мумбаи и Нави Мумбаи: что лучше?

Начну с "подвопросов" пунка №1 :)

Во- первых, интересует именно по ворк энд трэвел, платформы типо AIESEC-а никогда не интересовали. Ко всему прочему, прежде чем озадачиться прохождением стажировки в Индии в качестве преподавателя английского языка, я собираюсь уехать в США, чтобы пройти подготовку и сдать экзамен на TESOL уже там. Собственно, работал ли кто -нибудь по ворк энд трэвел? Какие впечатления? Если не по W&T, а по любой другой программе или самостоятельно, не могли бы вы поделиться опытом? Что понравилось, а что нет? Реально ли найти оплачиваемую стажировку с предоставлением жилья? В каких городах вас устраивали? Реально ли устроиться в Мумбаи?

Теперь можно перейти к подвопросам пункта №2 :D

Конечно, меня, как туриста, беспокоят вопросы, связанные с уровнем жизни в Мумбаи и Нави Мумбаи. Прежде чем вообще задуматься о какой- либо стажировке нужно посетить саму страну, чтобы присмотреться, составить список из плюсов и минусов, а потом уже строить планы на будущее.

Поэтому я обращаюсь снова за советом к старшим) Логически, я понимаю, что Нави Мумбаи моложе Мумбаи, но то, что меня беспокоит больше всего, так это - водоснабжение. Я очень брезгливая сама по себе, а значит, очень серьёзно подхожу к вопросу гигены. Я знаю, что Индия - ад для таких как я, но отказаться от видов гор в Дарджилинге, да и вообще, увидеть непривычное своими глазами, я не могу. Как и большинство посещающих Индию, я очень волнуюсь за качество воды, боюсь подцепить какую- нибудь заразу, которую, как очень красочно описывают в интернете, потом придётся доставать хирургическим путём. Вопрос может показаться глупым, но знает ли кто -нибудь, есть ли разница между системой очистки воды в Мумбаи и в Нави Мумбаи? Может в Нави воду очищают лучше, ввиду стараний сделать из него максимально европейский город с европейским стандартом жизни.

К слову так, поездку я планирую с другом с работы, так как одна побаиваюсь, да и родители одну точно не пустят, с финансовой точки зрения одной выйдет дорого. Я готова заплатить 70 000 за отель (на двоих), лишь бы вода там была чистая, чтобы принимая душ, я не думала о том, как во мне скоро поселятся личинки неведомых насекомых :D Из этого следуют вопрос, как вам такие отели как: FARIYAS Hotel, Mumbai, Vivanta by Taj President Hotel и Country Inn & Suites By Carlson (этот уже в Navi Mumbai)? Может посоветуете ещё что- нибудь в хороших районах Мумбаи или в Нави? Нави, с одной стороны, лучше в плане спокойствия, но самые популярные маршруты сосредоточены в определённых районах Мумбаи, типо Колабы, Нариман Поинт тоже привлекает, да и на ту же студию Болливуда специально тащиться из Нави не очень удобно. Кстати, есть ли здесь кто- нибудь, кто покупал тур в Болливуд? Я ещё много отзывов читала о том, что для массовки прямо с набережной народ собирают) Буду рада почитать отзывы!)

Пара оставшихся подвопросов связаны с рекомендациями по маршрутам, безопасности и мед советы.

- Насколько трудно добраться до Дарджилинга из Мумбаи? Гугл говорит, что есть возможность доехать на поезде. Если кто- то из форумчан там был, какие впечатления? Любимый вопрос о воде, как там с ней дела обстоят? Посоветуете может что- то другое? Для меня главное - горы и максимальное отсутствие антисанитарии. Может у вас есть список из относительно "чистых" мест?

- Какие- нибудь советы по безопасности? Главные советы по одежде и поведению знаю. Читала и на других форумах по поводу приставаний со стороны индусов, но мнения всегда расходятся. Здесь уже как повезёт, я так понимаю. Но повторение - мать учения. Так что, любой совет, пускай и примитивный, важен для меня. Уровень безопасности в разных городах и областях всегда отличается. Может какие- то места вообще не стоит посещать?

- Какие лекарства нужно взять с собой? Помимо лекарств для желудка и мелочи типо перекиси, пластыря? Очень интересует вопрос, стоит ли делать прививки или прививку какую- то определённую перед поездкой? Какие индийские лекарства от паразитов можете посоветовать? Ну очень боюсь подцепить. Отечественные ведь не помогут. Придётся бежать в платную поликлинику и лечиться там. На эту тему читала статью о том, что нельзя стирать бельё, а потом развешивать его на балконе. Никогда не встречала на форумах вопросов по поводу стирки одежды. В отелях уж должно быть безопасно?

Пост получился по объёму как отзыв :D

Буду благодарна за любую предоставленную информацию или совет!
Карма 5075
29.12.2015
Лучше что-то одно выбрать – либо ворк, либо трэвэл. Иначе как в пословице будет – за двумя зайцами. Что вы там увидите в этом Нави? Это тупой портовый город-миллионник. Работа не волк. Путешествуйте, пока молоды. Пусть рабы работают.
Карма 5075
29.12.2015
Что взять с собой в Индию.

Безопасность.
coke  ж
Карма 0
29.12.2015
Moony

Спасибо большое за ссылки!

А ворк энд трэвел - это название организации, под которой куча программ в разных странах. Просто они предлагают в Индии пройти стажировку по профессии или подать заяву на волонтёрскую программу. По ТЕСОЛ-у меня сразу в Китай отправят, но увидеть Индию очень хочется тоже. По идее, мой сертификат там сможет прокатить :)
Карма 246
29.12.2015
coke
как вам такие отели как: FARIYAS Hotel, Mumbai, Vivanta by Taj President Hotel

Fariyas Hotel - мой любимейший отель, я жил в нем столько раз, что сбился со счету (больше 30 точно). Когда-то он был заселен российскими специалистами, которые работали на Мазагон Доке. Сейчас в основном в этом отеле останавливаются семейные туристы среднего достатка из Саудовской Аравии.

Taj President категорией выше, но не такой уютный, как Fariyas, хотя и тоже один из моих любимых отелей.

В Нави Мумбаи, если останавливаться на длительный срок, лучший выбор это аренда апартаментов в комфортабельном жилом комплексе Seawoods - чисто, удобно, безопасно

P.S. если интересно, моя пятерка любимых отелей в Мумбаи:

1. Fariyas

2. Oberoi

3. Taj President

4. Marine Plaza

5. Gordon House
Карма 668
29.12.2015
В Индии редки варианты, при которых турист контролирует процесс стирки своей одежды, приготовления своей пищи, очистки питьевой и бытовой воды. Если останавливаться надолго, то всё это можно делать лично: стиралка, фильтры, кипячение. Многие бэкаперы занимаются этим в пути. В основном, в целях экономии, а не из-за брезгливости. Всем этим вопросам посвящены многочисленные темы форума. Поиск здесь.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях