Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Реально прожить в Индии на 600 долларов 5 месяцев вдвоем в первый раз?

Карма 5075
15.11.2016
antonyovermount

Ну так это вы в одном месте жили. А тут речь про путешествия. Когда в одном месте живешь, расходы падают, да. Особенно если вдесетяром снимать комнату в Бихаре и готовить собак и поросят, пойманных ночью на улице.
Карма 5075
15.11.2016
Бодхгая, кстати, совсем не задница по меркам Бихара, а самое туристическое место в штате. Там даже пиццерия есть с хозяйкой-иностранкой. Как я уже писал, в самых туристических местах можной найти гораздо более дешевые варианты, чем в нетуристичечких.
Карма 46
15.11.2016
Понимаю, что по топику сказано уже выше крыши, но вставлю свои пять копеек.

Мне кажется, что ребятами движет идея "вот поедем в Азию экстремально, и круто выделимся среди всех остальных так туристов и так называемых путешественников".

Поверьте: есть и другие способы быть лучше, круче, оригинальнее. Я первый раз ехала в Индию, имея 800 долларов на 5 месяцев и медстраховку, но я четко знала, что добуду еще денег, поскольку было предложение устроиться в экскурсионное агентство. За три месяца в Гоа отложила еще 1000 и следующие два месяца тратила эту тысячу на неспешные путешествия по Югу Индии. Назад в Киев привезла все те же 800 долларов.

Когда ты знаешь, что у тебя есть запас - мозг работает совершенно иначе. Без стресса и страха. И окружающие это чувствуют. Если вы в Азии никогда не были - не стройте с ней отношения, начиная со стресса. Особенно с Индией.
Карма 495
15.11.2016
Moony
Я был в сентябре и спал в одежде под двумя одеялами.

В мае-июне в спальнике терпимо. Очень холодно засыпать, а спать хорошо. Без спальника там грустно, очень уж у них одеяла страшные.

Спальник в Химачале- это важный предмет. И шерстяные носки.

А зимой видимо, снега метра три наметает, и ветер.
Карма 5075
15.11.2016
Nata_lia
Спальник в Химачале- это важный предмет.

Да, но хороший спальник стоит под сотку баксов и в Индии его еще надо хорошо поискать. А если два спальника и еще термобелье прикупить на двоих и разной другой качественной одежды, и обуви для 28-километровых пробежек по горам, то как раз 600 долларов получится.
Карма 5
15.11.2016
Moony

Что касается меня, то на еду я трачу денег достаточно много - до 50уе в день, тк много двигаюсь. Хотя могу жить и в одном месте на строгой диете.
Карма 5075
15.11.2016
Lderq
Что касается меня, то на еду я трачу денег достаточно много - до 50уе в день, тк много двигаюсь.

Если на человека – то это многовато для Индии. Мне сложно представить, что можно на эти деньги съесть. Ходить пять раз в день в самые дорогие рестораны? Бухать дорогое виски?
Карма 5
15.11.2016
Меня часто обманывают (

А мое недоверие и подозрительность пропадает через 1-2 дня бесследно.
Карма 7
15.11.2016
Moony
Ну так это вы в одном месте жили. А тут речь про путешествия. Когда в одном месте живешь, расходы падают, да. Особенно если вдесетяром снимать комнату в Бихаре и готовить собак и поросят, пойманных ночью на улице.

я ещё и ездил ...бангалор, кушинагар, гоа, дели, бодхгая, пури. в бодхгае порция момо 20 руп. чалмень 40 руп. и всяка разная еда не дороже 50 рупасов. молоко 40 руп виноград 50-80, мандарины и бананы 30.........:) и нигде пешком не ходил всегда на рикше, с рикшей как договоришся было и за 5 руп. ездил было и 800 смотря на расстояния, а средняя цена от 20 до 50 руп.
Карма 5075
15.11.2016
antonyovermount

Ну хорошо. Вы пишите, что тратили ок. 250$ в месяц. А это совсем не 600$ за 5 месяцев получается. И большая часть расходов у вас была на жилье все равно. И при этом вы ездили по супер-туристическим местам, где дешевле, чем в нетуристических.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики