Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Русские "гоанцы" попали в аварию со смертельным исходом.

Карма 27
3.01.2017
на Бали траффик такой плотный, что там особо не разгонишься, поэтому там не так опасно. в целом, хотя есть и скоростные трассы.

а вообще самый плотный траффик я видел только в Хо Ши Мине, там мотобайки лезут из всех щелей.
Карма 5075
3.01.2017
Сегодня оказали первую помощь русской семье, упавшей на скутере на крутом повороте по дороге из Мандрема в Сиолим – папа, мама и ребенок лет 10. Папа стер колено до кости, плюс сотрясение мозга у мамы, все в крови, но вроде ничего серьезного. У нас всегда с собой марля и Бетадин (типа йода). Уже дважды пригождалось оказывать первую помощь в подобных случаях.
Карма 72
3.01.2017
Йод, кстати, на открытую рану нельзя, а бетадин — можно. Но в таких ситуациях имхо мыло лучше всего, но я ничего совершенно не понимаю в этом.
Карма 5075
3.01.2017
31337
Но в таких ситуациях имхо мыло лучше всего, но я ничего совершенно не понимаю в этом.

В таких ситуациях лучше всего вызвать скорую, чтобы быстрее обработали и зашили. И чтобы потом еще обязательно сделали уколы от столбняка.
Карма 72
3.01.2017
Moony

А как зашить содранную кожу? И так ли необходим укол от столбняка?
Карма 72
3.01.2017
Мы в детстве когда колени сдирали, нам не делали прививок и скорую не вызывали. Шпана.
Карма 5075
3.01.2017
31337
А как зашить содранную кожу?

Натягивают и зашивают. Иначе рана не заживет.

31337
И так ли необходим укол от столбняка?

Необходим. Столбняк неизлечимая болезнь с 80% смертельным исходом. Заражение происходит через открытые раны с большой площадью поражения.
Карма 5075
3.01.2017
31337
Мы в детстве когда колени сдирали, нам не делали прививок и скорую не вызывали. Шпана.

Тут вообще ничего от кожи не осталось. Торчала кость наружу.
Карма 72
3.01.2017
Мажорство какое-то :)
Карма 72
3.01.2017
Moony
Тут вообще ничего от кожи не осталось. Торчала кость наружу.

У меня было подобное на щиколотке (в Азии часто люди со следами на косточках этих боковых, не знаю как правильно называются). Зажило само, даже не обрабатывал ничем, кажется. Отёк держался пару месяцев после формирования кожной ткани.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики