Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Человек на распутье. Вирус бомжевания.

Карма 10
2.02.2017
Привет)

Познакомилась я тут в Арамболе с парнишкой..

Прилетел в Гоа чартером, обратный рейс давно пропущен, но он на него и не собирался. Задачи поездки не совсем понятны - ни духовных поисков, ни тусовочной жажды. Просто там, откуда он родом "делать нечего".

21 год, с родственниками связь не поддерживает.

//На всякий случай: это НЕ тот Сережа, о котором волнуется мама в Петербурге, я сверила//

Парень несколько инфантилен в суждениях, но в общем очень даже адекватный и добрый, как мне показалось. С моим малышом очень мило и искренне возился :)

Вроде ничем не балуется.

С финансами у него очень туго - не знаю, сбережения ли какие, или случайные знакомые понемногу подбрасывают - живет сейчас где-то на улице.

Чем заняться не знает, ни сейчас, ни в будущем.

Виза 6-месячная, время есть, но на обратный билет с таким образом жизни он точно не наскребет. Работать вроде готов, но не понимает, где и как. В России занимался чем-то "низкоквалифицированным".

Короче. Намечается очередной махровый гоанский бомж.

И мне это так не нравится.. :(

Вопрос к лонстеерам: что посоветовать человеку?

А может быть, кто-то и вовсе ищет работников?
Карма 390
3.02.2017
savannah
Вопрос к лонстеерам: что посоветовать человеку?

А может быть, кто-то и вовсе ищет работников?

А он у вас просил совета? Просил устроить его на работу? Ну в смысле это вам нужно или ему?
Карма 10
3.02.2017
Cruze
Просил устроить его на работу?

да, он очень открыт к так называемым советам. сам говорит, что растерян.
Карма 1708
3.02.2017
savannah
И мне это так не нравится.. :(

savannah
Вопрос к лонстеерам:

Купите парню обратный билет.
Карма 10
3.02.2017
Забыла добавить - английский там по нулям :(
Карма 10
3.02.2017
anikolaev
Купите парню обратный билет.

Оч смешно) обожаю такие комментарии.

Он не из тех мертвяков духа, которым уже ничего, кроме обратного билета не поможет. Нормальный молодой парень, у которого по жизни не случилось рядом трезвомыслящих взрослых людей.
Карма 56
3.02.2017
savannah

мне кажется, тут у него гораздо больше шансов очень быстро скатиться... хотя, кто знает, куда карма приведёт) может, его на шуттинги отправить сниматься,кстати?
Карма 5075
3.02.2017
Настоящих махровых гоанских бомжей не так уж много. Рано или поздно даже самые махровые возвращаются на родину, обогащенные опытом. Так что пусть бомжует, пока бомжуется. Многие великие люди проходили через этот период. Главное визу не просрать и в криминал никакой не впутаться.
Карма 469
3.02.2017
savannah
Просто там, откуда он родом "делать нечего".

"Делать нечего" - это не от местности, а от скудности духа. Вряд ли чего-то поменяется в лучшую сторону с повышением температуры воздуха и доступностью разных развлечений. Даже скорее, наоборот. Как помочь таким? Да, во-первых, не надо помогать тому, кто помощи не просит. Во-вторых, правильно сказали, нет ничего такого ужасного в бомжевании в 20 лет. Это весьма прикольный и интересный жизненный опыт.
Карма 229
3.02.2017
savannah
Короче. Намечается очередной махровый гоанский бомж.И мне это так не нравится.. :(

Вам же дали совет:
anikolaev
Купите парню обратный билет.

Но форумчанин в ответ получил:
savannah
Оч смешно) обожаю такие комментарии.

Это не комментарий а ответ на Вашу просьбу. Если так озабочены его судьбой, то помогите ему материально,
savannah
живет сейчас где-то на улице.

Поселите к себе, усыновите, наконец. Какие ещё советы Вам не предлагать? Озвучите список.

А по мне, и по своему опыту знаю, что плевал он и ему подобные на все добрые советы, какие бы они не были. 21 ему год или 31, будет один ответ: "Сам знаю! Отстаньте от меня!!"
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики