Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › "Южноиндийская Бодхгая/Дхармасала" ?

Карма 225
19.08.2018
Всем доброго времени))

Кто-нибудь знает варианты "южноиндийской Бодхгаи/Дхармасалы"? Т.е. места в Южной Индии, в котором живут тибетцы, но в то же время есть недорогая инфраструктура для форенов - гесты/кафе/еда, и куда добираться не 3 дня на перекладных?

В самой Бодхгайе в начале декабря после примерно 4 вечера начинается дубак :(
Карма 5075
19.08.2018
В Южной Индии, в частности, в Карнатаке, есть поселения тибетских беженцев с монастырями. Но иностранцам там запрещено ночевать. Нужно получать пермиты. Никакой туристической инфраструктуры там, естественно, нет. Короче, нет альтернатив.
Карма 225
19.08.2018
Moony, про поселение в Карнатаке я уже смотрела - туда ещё и добираться офигеешь :(
Карма 5075
19.08.2018
Vidyarthi

Езжай в ашрам Саи Бабы. Там жилье дешевое и жрачка. И не холодно в декабре. Покажешь им свою чимту – тебя сразу примут :)
Карма 225
20.08.2018
Moony, у тебя прямо к моей чимте любовь-любовь ;) Давно езжу без неё, чтобы чемодан не утежелять.

Сейчас порылась на форуме - в Путтапарти же в ашраме по двое селят в комнату? Мне соседки не нужны))
Карма 495
20.08.2018
Vidyarthi
Путтапарти же в ашраме
новеньких всегда селили в шедЕ - комнату на 100 человек)))
Карма 225
20.08.2018
Nata_lia, тем более, такое не нать)
Карма 495
20.08.2018
Если серьезно, то есть монастырь Намдролинг (Namdroling Monastery), находится в городке Билакуппа (Bylakuppe), Карнатака. Билакуппа -главное тибетское поселение в Южной Индии, типа Дхарамсала - 2. Гостиница есть. Пермит не нужен. Но для долгого проживания надо получать разрешение там же. Это не турист плейс, хотя в выходные там табун туристов. Это монастырь, где монахи учатся.

Оказывается, есть даже сайт со всеми контактами. Пермит нужен, но как оно часто бывает, ка короткое время можно и без него. А для проживания его лучше получать ‹тыц›
Карма 5075
20.08.2018
Vidyarthi

В Путапарти много дешёвого жилья сдается вокруг ашрама.
Карма 225
20.08.2018
Nata_lia, а Вы там были? Про Билакуппе я ищу информацию сейчас. Как там с питанием вокруг монастыря? На сайте монастыря написано только про снеки, а реальная еда? Или в гесте есть кухня для проживающих?

И сколько там стоит проживание?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге