Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Путешествие по Керале

Карма 6
22.02.2007
sds:
4. В Аллепи возле пристани(там же автовокзал и гестхаузы)куча агенств и все предлагают катер до Коллама за 300Рп. Можно взять побольше в 10.00 и чуть поменьше в 10.30. Очень советую, даже не грузитесь чем-либо другим! Частная лодка не получится- никто не хотел, предлагали только до Коттаяма, либо прогулка по окрестностям с почасовой оплатой.

спасибо!

как я поняла, там есть паром для индусов, объезжающий по дороге все дерени, а есть катер для туристов - прогулочный. о нём идёт речь?
sds  м
Карма 221
22.02.2007
Lazurny_Kot:
а есть катер для туристов - прогулочный. о нём идёт речь?

да, очень приятная прогулка с 2-мя остановками на перекус. Очень понравилось!
Карма 6
22.02.2007
Moony:
Есть еще полумифическое место - храм Шри Валлабха в Тирувалле (Тирувилле) недалеко от Коттаяма, где якобы каждую ночь проходят "реальные" представления Катхакали. Но нам не повезло, мы ничего не застали.

думаю, придётся на месте оценить свои силы и понять, насколько мы заслужили того, чтобы нам "показали" катхакали в храме. ) С большим удовольствием посмотрю и представление в Кочи.
Карма 6
22.02.2007
вот, еще один воспрос хочу задать. где-то слышала, что катер или паром, который следует по бэквотерсам Кералы, делает остановку около ашрама Аммы. был кто-нибудь там? Стоит туда заезжать? насоклько я знаю, Амма постоянно разъезжает по стране и застать ее в Керале трудно. Или всё же стоит заехать, тем более что по пути?
Карма 5075
22.02.2007
Lazurny_Kot:
Или всё же стоит заехать, тем более что по пути?

Опять вопрос из разряда "стоит - не стоит". Почему бы не заехать и не посмотреть на все своими глазами, если есть время?
Карма 6
22.02.2007
Moony:
Почему бы не заехать и не посмотреть на все своими глазами, если есть время?

в том-то и дело, что времени мало, а планов много
Карма 5075
22.02.2007
Lazurny_Kot:
в том-то и дело, что времени мало, а планов много

Если Аммы нет, то можно тогда не заскакивать, а если есть, то однозначно надо ее повидать. Расписание пребывания Аммы в ашраме можно узнать на сайте www.amma.org или связаться через сайт с ашрамом.
Карма 6
22.02.2007
Moony:
Если Аммы нет, то можно тогда не заскакивать, а если есть, то однозначно надо ее повидать. Расписание ее пребывание в ашраме можно узнать на сайте www.amma.org или связаться через сайт с ашрамом.

даниваад
Карма 6
22.02.2007
Moony:
Расписание пребывания Аммы в ашраме можно узнать на сайте www.amma.org или связаться через сайт с ашрамом.

http://www.amma.org/tours/amma-tours/india.html

дааа, к сожалению, Амма была в Керале и Ттамил-Наду в январе-феврале. а в марте она будет совсем в других местах. жаль...
Карма 691
22.02.2007
Lazurny_Kot:
думаю, придётся на месте оценить свои силы и понять, насколько мы заслужили того, чтобы нам "показали" катхакали в храме. ) С большим удовольствием посмотрю и представление в Кочи.

Соглашусь с sds - полуторачасовое "катхакали для туристов" зрелище очень даже впечатляющее для неискушенного зрителя (в смысле - неискушенного в просмотре представлений катхакали). Хорошее место в Кочине: Kerala Kathakali Centre, билет 125 рупий.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге