Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Открытие дела в Индии (Гоа)

Meta  ж
Карма 0
23.03.2007
Скажите пожалуйста, какие документы необходимы для открытия своего дела(маленького ресторана, кафе) ? Какие органы проверяю рестораны, насколько большие штрафы, проходит ли лицензирование ресторанной деятельности ? Какие налоги взымаются , зависят ли они от площади, количества столов ? Может есть какой-то официальный сайт, где можно найти информацию по этим вопросам?
Карма 5075
23.03.2007
Для начала надо проконсультироваться с местным юристом, который даст авторитетные ответы на ваши вопросы. Ресторанная деятельность лицензируется. Налоги взимаются. Бизнес-виза требуется.
Карма 12
23.03.2007
А верно ли то, что несмотря на либерализацию Индийских законов, ни один иностранец самостоятельно в том же Гоа ничего не откроет? Всегда нужен местный партнёр.. или есть уже примеры как россиянам самостоятельно удавалось пробить себе дорогу?
Meta  ж
Карма 0
23.03.2007
вот меня кстати тоже этот вопрос очень интересуют. У кого спрашивала , все по разному отвечают. Один говорил, что тк оно и осталось. А один индус, который вроде как в данной сфере работает, утверждал , что сейчас это уже не обязательная процедура .... и что думать ((((
Meta  ж
Карма 0
23.03.2007
все как-то шатко))))))))
Карма 5075
23.03.2007
Еще раз повторяю: прежде чем что-то открывать-арендовать-покупать в Гоа или других штатах Индии, проконсультируйтесь с местными юристами с хорошей репутацией. Только они могут ответить на ваши вопросы максимально полно. Индийское законодательство очень запутанное и из-за каких-то мелких ньюансов могут быть совершенно разные ответы и советы.
Карма 12
23.03.2007
Юристы - это хорошо..Но Индия - это же не UK. Мне не понятно, обратившись за помошью, есть ли гарантия, что они будут реально помогать, а не просто предлагать варианты своих друзей и родственников. А при возникновении проблем начнут просить много денег...А то, что запутанно там всё - это может и к лучшему, а то сейчас были бы пляжи все уже отелями забиты и хрен тогда ты за 150 рупий в хижине на пляже выспишься
Карма 5075
23.03.2007
colorado:
Мне не понятно, обратившись за помошью, есть ли гарантия, что они будут реально помогать, а не просто предлагать варианты своих друзей и родственников.

100% гарантия в этом мире только одна - то что мы все однажды помрем. Тем более в Индии вам никто не даст 100% гарантию. А так, вполне реально найти незаинтересованного юриста, который вам поможет. Особенно через знакомых и других бизнесменов, которые могут посоветовать надежного человека. Как правило, юрист - наименее заинтересованное лицо в цепочке, которую вам предстоит пройти, так как его дело - просто объяснить закон и его применение в конкретной ситуации. Потом уже вы обратитесь к заинтересованным лицам, зная всю процедуру и заковырки.
Карма 766
23.03.2007
colorado

Meta

Вы были в Гоа?

Если да, то почему не задавали эти вопросы там?

Езжайте и узнавайте на месте. Я не к тому, что здесь нечего не расскажут. А к тому, что бизнес не открывается дистанционно.

В уходящем сезоне народ на форуме приезжал и занимался делом в Гоа. И все получалось. Все в ваших руках и деньгах.
Meta  ж
Карма 0
24.03.2007
MaxЯ не была))

СОбираюсь открывать бизнем не я, а мои родителя.

А я - сопричастна) Я скажем так далека от этого)

И едим туда в принципе не ради безнеса, а это только вариант заработка в случае, если решим остаться там.

Дело дистанционно открывать никто не собирается. Просто хочется ехать "подкованными".

Почему бы не узнать сейчас то, на что прийдеться тратитить время в таком прекрасном местею Лучше как-то насладиться прелястими океана, аюрведы и тп тд) А первое впечатление после поездки (2-3 недели) тоже .... мало что дает поррой. это всегда первый восторг) А если еще хорошое настроение , так вообще -ууу) остаться и все) "Медовый месяц" по теории

"Культурного шока"
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях