Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Гоа комьюнити

wint  м
Карма 0
23.04.2007
Приветсвую всех!

После недавнего прочтения Гоа-синдром загорелся поездкой в этот штат.

Мне очень интересен вопрос- правдиво ли описана система взаиноотношений в рускоговорящем (и не только) комьюнити, т.е. взаимопомошь, уход от стереотипов современного мира, и всепоглащающая радость?)
Карма 5075
23.04.2007
Мне кажется автор слегка приукрасил действительность.
wint  м
Карма 0
23.04.2007
А какова тогда дейстительность?
Карма 1071
24.04.2007
Книгу не читал, но полагаю про "взаимовыручку и отсутствие стереотипов" среди русских в Гоа-это преувеличение. Насчёт "всепоглощающей радости"-зависит от количества и качества гашиша (ну и от индивидуальных особенностей организма, нам например от него плохо было конкретно, больше не курили, там и так хорошо). Вообще в Гоа хорошо: море, солнце, положительная энергетика (иногда её конечно портят или сильно понтовые наши или сильно надоедливые и обнаглевшие местные-но это мелочь). Съездить стоит, но не раньше октября-ноября, это по климатическим соображениям, да и большинство тусовочных мест уже наверно закрыты.
Карма 541
24.04.2007
mobmike:
полагаю про "взаимовыручку и отсутствие стереотипов" среди русских в Гоа-это преувеличение

- однозначно..

взаимовыручка - это не для россиян..
Карма 766
24.04.2007
Книгу не читал. Но мне русские, живущие в Гоа всегда помогали, что в первый приезд, что в последующие. Огромная их заслуга, что я вообще полюбил Индию, потому как первые часы в ней на пляже Калангута и комнате обшарпанного отеля мне не понравились.

п.с. помогали безкорыстно
Карма 0
27.04.2007
Да, прочитал эту книжку, легко читается, но не тронула. Неплохо описана местность, а весь сюжет закручен на наркоте, просто перебор какой-то, моя мама прочитала и была в шоке, такое впечатление, что Гоа не место, куда едут за частичкой свободы и ощущения простых человеческих радостей, а какая-то мекка нарко-туризма.
Карма 766
27.04.2007
minimal:
а какая-то мекка нарко-туризма.

не без этого ...

или в Гоа много исторических, культурных, природных красот, водичка прозрачная или шоппинг хороший?
Карма 5075
27.04.2007
Индия многогранна. Кто-то едет туда за наркотиками, получает наркотики. Кто-то едет за свободой, получает свободу. В Индии много миров сосуществуют параллельно: миры наркотиков, миры поп-туризма, миры религии и мистики и т.д.
tat  ж
Карма 717
27.04.2007
Max:
природных красот, водичка прозрачная

ДА!!!

Я была на пляжах 8 разных стран. Гоа - дявятая.

Для меня - ЛУЧШЕ ВСЕХ! А наркотиками не интересуюсь.

и Мoony , конечно, прав, каждый находит то, что ищет.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики