Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Еду в Гоа месяца на 3. Есть вопросы.

Карма 3
24.09.2007
Добрый день!

Требуется помощь.

Я съездил в Северный Гоа в марте, понравилось, собрался ехать в начале-середине ноября уже надолго. Пока думаю, что м-ца на три, плюс-минус... (там видно будет). Мне для работы нужен только инет. Но нужен.

Есть вопросы.

Если я планирую тратить на все примерно 1 тыс. долларов в м-ц, то на что я могу расчитывать за эти деньги?

1. Смогу ли я, скажем, снять приличный 2-3-комнатный домик, уложившись в 400-500 долларов м-ц?

2. Оставшиеся деньги (500-600 д. в м-ц) я планирую расходовать на питание, аренду мотороллера, сот. связь, инет и быт. расходы. Этого будет достаточно?

2. В каком городе на Севере посоветуете снимать дом? Чтобы и цены невысокие, и развлечения рядом, но не в самой гуще, т.к. хочу пожить спокойно.

3. Кстати, если спокойно, тогда м.б. мне лучше на Юг? (Хотя весной я съездил на денек в Палолим, мне показалось там скучновато).

4. Билеты и 6-месячная виза. Билет на чартер в один конец купить нереально. Тогда есть 2 варианта: 1) Взять билеты туда-обратно - 650 дол., плюс визу за 150 дол. По приезду остановиться на недельку в гостинице, за это время подыскать жилье. Но билет обратно пропадает. 2) Взять самый дешевый тур (10 дней, 2 звезды + завтраки) - 1100 дол. и визу за 60 дол. Билет обратно пропадает все равно.

Что посоветуете? Что выйдет дешевле и удобнее, на ваш взгляд?

5. Вопрос прививок на сайте остается зависшим. Делать? Или черт с ними?

6. Можно ли будет с кем-нибудь познакомиться и обратиться по приезду в Гоа, чтобы, если что, посоветовали-подсказали (выпивка с меня )

7. Будучи в Гоа, хочу съездить в Шри-Ланку, Непал, Тибет. Что мне для этого нужно? Какая-то особая виза? Или визы этих стран?

Спасибо, что прочитали такой длинный пост
Карма 766
24.09.2007
4. Билеты на полгода продают (не чартер). Поищи по форуму, недвано обсуждали. Тур нафиг.

5. Каждый решает сам. Да ты и не сказал, какие прививки хочешь?

7. Не лучшее время ехать в Непал/Тибет зимой. Смысл ехать в Непал/Тибет меньше чем на 2 недели в каждое место? Т.е. логично по окончанию аренды в Гоа, ехать туда (не зимой). В Шри-Ланку виза не нужна, но не забудь индийскую сделать двухкратную.
Карма 3
24.09.2007
Спасибо.

А в Шри-Ланку зимой, стало быть, нормально? Хоть туда.

А что насчет финансов все-таки?
Карма 0
24.09.2007
5) Прививки... 3 месяца в Гоа... возможность подцепить что-нить конечно есть, думаю стоит сделать, от гепатита. Воду не пить из под крана, даже зубы чистить ей не советовала бы. С другой стороны, сама в этом году летала в Сенегал без прививок, ничего жива... Кстати надо в больницу сходить провериться (говорит задумчиво...) И никаких контактов с местными женщинами!!!!
Карма 766
24.09.2007
Matrosova:
даже зубы чистить ей не советовала бы.

Как кружки стеклянные моют на найтмаркете видели? Я к тому, что какое количество воды нужно "выпить" для "заболевания". А 3 месяца чистить из бутылки. Ну не знаю.
24.09.2007
Fish:
Будучи в Гоа, хочу съездить в Шри-Ланку, Непал, Тибет. Что мне для этого нужно? Какая-то особая виза? Или визы этих стран?

Виза в Непал ставится либо в аэропорту при прилете в страну, либо на границе при пересечении оной, стоит 50 долларов на 2 месяца, в Шриланку 30 дневная виза бесплатно(если конечно ты из СНГ)) тоже при прилете, либо на границе

Fish:
А что насчет финансов все-таки?

Думаю если приехать рано - вначале ноябре, то должен успеть отхватить лакомый кусочек... хотя с большим натягом(эт я про жилье)... лучше заранее кого-либо попросить заразервировать тебе дом на эти месяцы
Карма 0
24.09.2007
Max:
Я к тому, что какое количество воды нужно "выпить" для "заболевания". А 3 месяца чистить из бутылки

Ты прав...пусть чистит...действительно глупо. Это я так для связки написала... сама всегда пару дней из бутылки , а потом... Где наша не пропадала
24.09.2007
Fish:
5. Вопрос прививок на сайте остается зависшим. Делать? Или черт с ними?


Самую главную прививку от малярии пока не придумали, а все остальное ерунда...
Карма 58
24.09.2007
Matrosova:
Воду не пить из под крана, даже зубы чистить ей не советовала бы.

я тоже все время чищу зубы водой из-под крана, и все ок! но это только в Гоа
Карма 3
24.09.2007
Матросова, я думаю, контакты с местными женщинами нужно ограничить заранее, уже сейчас. Ну, на всякий случай.

Что касается воды и чистки зубов, я про это знаю сам. Был же уже там, и даже (ты не поверишь, Галя Матросова) чистил зубы. Не знаю (недостаточно знаю, т.к. весной не все успел разведать) про жилье, а про него как раз говорят мало. Какие цены на дома, ребята? Где лучше, в каких городах?

И вообще про финансы - достаточно будет 500 баксов, нет? На какие суммы живете там вы, поделитесь!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях