Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Подскажите как получить Визу в Индию

Карма 0
18.10.2007
Возникла проблема... турфирмы отказываются делать визу без покупки тура, а есть возможность преобрести билеты на чартер по разумной цене без тура, может кто знает в Питере тур агенство, которое может сделать визу
Карма 427
18.10.2007
../indiya/54_2603_0.html#msg3204

../indiya/96_2561_0.html#msg3149

../indiya/54_736_0.html#msg941
Карма 0
19.10.2007
Я все узнал, требования из третьей ссылки - это для длительного проживания, если едишь на пару недель нужно:

1. Заграничный паспорт, срок действия которого истекает не ранее, чем через 6 месяцев после подачи анкеты на получение визы и в котором есть хотя бы две свободные страницы

2. Заполненная на английском языке анкета в двух экземплярах (выдается в индийском посольстве)

3. Две фотографии (как на загранпаспорт), которые необходимо наклеить на заполненные анкеты



4. Бронь билета

Этого достаточно что бы получить туристическую визу в Питере
Карма 427
19.10.2007
santa239
Этого достаточно что бы получить туристическую визу в Питере

и не только в Питере

требования везде одинаковые.
Карма 141
19.10.2007
Не понял. На http://www.indianembassy.ru/ru/ru_20_01.html еще добавлена "распечатка-подтверждение на бронирование гостиницы в Индии / или приглашение от приглашающего лица в Индии (распечатки по электронной почте не принимаются)". Что, этого для 3-месячной визы уже не надо? Или не обязательно?
Карма 5075
19.10.2007
AlexMos
Не понял. На http://www.indianembassy.ru/ru/ru_20_01.html еще добавлена "распечатка-подтверждение на бронирование гостиницы в Индии / или приглашение от приглашающего лица в Индии (распечатки по электронной почте не принимаются)". Что, этого для 3-месячной визы уже не надо? Или не обязательно?

Распечатайте бронь гостиницы на всякий случай. Любой гостиницы. Приглашение точно не нужно. Да и про бронь я не слышал, чтобы ее спрашивали. У кого-нибудь спрашивали? Они в посольстве придумывают каждый раз новые правила, но сами про них забывают.
Карма 141
19.10.2007
Да где ж я ее возьму, эту бронь?
Карма 5075
19.10.2007
AlexMos
Да где ж я ее возьму, эту бронь?

Напишите в любой отель (Гугль в помощЬ) - они пришлют подтверждение по факсу. Многие - совершенно бескорыстно. Делов - 5 минут. Для верности, напишите сразу в несколько отелей.
Карма 141
19.10.2007
Лехко. Только один вопрос. Вроде бы на том же индианэмбасси пишут про сбор 1250 рублей. В некоторых московских конторах визу без заморочек делают по 1650 рублей. То есть таким образом я экономлю 400 рублей с носа? Хотя, разумеется, по такой цене делают далеко не все. В массовом порядке делают даже не по 1800, а от 2000 рублей.

Да, а распечатку с электронки в консульстве принимают?
Карма 5075
19.10.2007
AlexMos
Лехко. Только один вопрос. Вроде бы на том же индианэмбасси пишут про сбор 1250 рублей. В некоторых московских конторах визу без заморочек делают по 1650 рублей. То есть таким образом я экономлю 400 рублей с носа? Хотя, разумеется, по такой цене делают далеко не все. В массовом порядке делают даже не по 1800, а от 2000 рублей.

Вам проще позвонить в турфирмы, которые рекламируются на нашем сайте и поспрашивать их о ценах и других вещах. Не забудьте сказать, что вы из Питера - я не уверен, что в Москве делают индийские визы питерцам. Насчет распечатки с и-мейл - не уверен на 100%. Я всегда заказываю визы в турфирмах - там не нужны никакие распечатки.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях