Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › обучение АЮРВЕДЕ

Карма 0
25.10.2007
Друзья, Индостанцы, безмерно благодарна за помощь в этом вопросе: обучение аюр.массажу, где и сколько?

адресован он, в основном, тем, кто хорошо знает Юг Индии; но и те, кто там однажды был- отзовитесь.

в декабре еду, "в первый раз и сразу на пол года", буду шататься по югу(Керала)....
Карма 525
25.10.2007
dao
обучение аюр.массажу

Если этому хочется поучиться просто так, для себя , то после нескольких сеансов и так принцип понятен (да еще и книги на эту тему продаются, типа там Аюрведический самомассаж - на английском, конечно. Да и если просто книги по аюрведе полистать - там принципы массажа могут быть описаны, даже с картинками).

А вообще-то, массаж - это одна из многих аюрведических процедур и серьезного специального обучения отдельно от всего остального ИМХО быть не может (ну, кроме как для любознательных туристов- в Керале в туристических местах наверняка кто-нибудь этим занимается. Там (как и везде)туристам многие готовы что угодно впарить, лишь бы деньги платили).
Карма 0
25.10.2007
..только приветствую,если был бы вариант с комплексным обучением всей чудесной Аюрведе- но пока встречались лишь Медицинские институты, 6 лет, высшее образование, а мне это не надо, я в ММА м_училась.....) такие дела. видимо, буду на месте разбираться...судорожно искать с кем бы перетереть про тридошу и панчакарму,-))
Карма 30
26.10.2007
dao
с кем бы перетереть про тридошу и панчакарму

Перетереть и здесь можно!
asur  м
Карма 14
26.10.2007
Izvestniy universitet est v Jamnagare,no eto na severe. www.ayurveduniversity.com Est 2 mesia4niy kurs po ayurvede -tam vrode obshiye svedeniya,pan4akarma,massage.Stoit okolo 40 tis. rupiy.Neobhodimo imet diplom medika.Vse est na sayte.Ne obiazatelno,4to v kerale naydetsa 4to-to tolkovoe.V maloizvestnih mestah mogut s umnim vidom poprostu vika4ivat iz vas dengi.
Карма 108
26.10.2007
Несколько аюрведический колледжей есть в Пуне (http://www.dmer.org/dmer/rest~of~maharashtra/pune/pune-bams.html), в одном из них учился известный по изданным в России книгам доктор Васант Лад и его жена Уша Лад. Доктор Дэвид Фроули, также известный под именем пандит Вамадева Шастри, тоже учился в Пуне.

Вы здесь не пробовали здесь еще до отъезда книги посмотреть, их практически свободно можно найти как в книжных магазинах, так в Интернетных, например: http://www.bookmail.ru/shop.php?p=product&pId=2509

Насколько Вы в плане аюрведы вообще подготовленный человек? вам же с понятиями будут объяснять, если вы найдете того, кто вас научит.
Карма 29
26.10.2007
yulika
Несколько аюрведический колледжей есть в Пуне

Я сейчас в Пуне, но пока не разобралась где что и как, а вопрос аюрведы очень интересует с точки зрения полечиться, это возможно в Пуне или нужно в Кералу ехать?
Карма 108
26.10.2007
А вы сначала в поиск в Инете введите ayurvedic clinics pune, адреса возьмите да по возможности походите (по виду очень часто понятно, КАК там могут лечить) или позвоните, а потом решайте.
Карма 0
26.10.2007
asur , yulika

спасибо! читаю и Лада, и Фроули. но изучать аюрведу по книгам-все равно что заниматься арифметикой с калькулятором. хочется живого общения с мастерами. с тех пор,как я запостила этот топик, ситуация с билетами поменялась,я прилетаю в Дели,а не в Тривандрум. так что-хоть на юг,хоть на северрр,-)
Карма 108
26.10.2007
Сколько вы хотите поучиться и как? Основательный курс или мастер классы?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях