Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › несколько вопросов к родителям

Карма 4
12.12.2007
добрый день.

у меня есть несколько вопросов к родителям :

1. сдаются ли в аренду мопеды с детскими удерживающими устройствами, если нет, то как вы возите маленьких детей (2,5года)

2. стоит ли брать с собой коляску-трость
Карма 525
12.12.2007
Никаких "устройств", кроме тех, которые привозят с собой с Запада, в Индии не наблюдала.

лялька
как вы возите маленьких детей

Сажаем и возим. Если дети совсем маленькие их еще иногда каким нибудь саронгом к себе привязывают.

лялька
стоит ли брать с собой коляску-трость

Смотря насколько и куда вы едете. В гоа может и пригодиться иногда ( если до пляжа далековато или по пляжу во время отлива. Да и то от пляжа зависит : если пляж небольшой (типа Вагатора), то с коляской не разгуляешься). Про остальные места судить сложно - если не Гоа, то надо знать куда именно, тогда можно поконретнее ответить.
Карма 110
12.12.2007
Я вот тоже с двухгодовалым ребенком собираюсь ехать. Насчет мотика тоже думала, но, насколько мне известно (Гоа уже посещала) никаких детских приспособлений нет. А вот с коляской я бы подумала. Недавно были в Шри-Ланке, сдуру взяли с собой коляску-трость. По песку она вообще не едет, было очень трудно с собой ее таскать, с дорогами и тротуарами там тоже проблема. Насколько я помню, в Гоа тоже самое. Больше коляску брать не буду.
Карма 525
12.12.2007
galagala
Больше коляску брать не буду.

Мы коляской в Гоа пользовались( когда ребенку год был), видела и других родителей с колясками. А на пляже - см.выше. Зависит от пляжа. И от того, насколько родители любят пешеходные прогулки. Так что, как вседа, решение за вами.
amur  ж
Карма 25
12.12.2007
Для езды на мопеде я планирую и рекоммендую пользоваться слингами.

тут по ссылке приведены примеры ношения ребенка на спине:

http://www.omama.ru/docs/tpl/gallery.asp?id=97&&tid=4

нам 1 год, но я знаю, что т.о. на спине таскать дитя можно лет до 5 как минимум

еще думаю, как защитить ребенкины ушки и глаза от ветра т.к. вечером после сансета довольно прохладно. хочу приобрести для этой цели легкую непродуваемую ветровку с кулиской на капюшоне и затягивать поплотнее =)

про коляску-трость задумывалась, но склоняюсь к тому чтобы её не брать. был опыт таскания ее летом в отпуске, получилось больше проблем, чем пользы. лишняя тяжесть и габарит. так или иначе есть слинг и мопед, а на пляже своими ножками =)
Карма 525
12.12.2007
amur
рекоммендую пользоваться слингами.

Вот и я про то же - индийский слинг, он и есть саронг (там особо на эту тему не заморачиваются). И если по пляжу приспичит прогуляться от Мандрема, например, до Арамболя, то опять же его использовать можно, если ребенок далеко ходить не любит пешком (или вообще ходить еще не умеет).
amur  ж
Карма 25
12.12.2007
ну разве что разница есть в ткани, т.к. край обычного саронга может ножки перетянуть, т.к. он не эластичен по краям. да и сама тряпочка довольно ветхая- не имею ни одного саронга без дырок =))
Карма 525
13.12.2007
amur
не имею ни одного саронга без дырок

Новый саронг ( а еще лучше лунги - поплотнее будет) в Индии купить легче (а главное - дешевле), чем слинг в Москве.
Карма 4
13.12.2007
спасибо всем за ответы ,но коляску брать наверное все-таки придется( сегодня ходили гулять без санок 5 минут идет ,а потом просится на руки )
Карма 4
15.12.2007
Вопрос всем кто ездил на поезде с детьми. Надо ли платить за ребенка, если нет то надо ли указывать ребенка при бронировании билетов через интернет.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики