Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › По Югу на веле-Индогуру помогите советом!!!

Dzen  м
Карма 0
27.12.2007
Уважаемые бывалые форумчане, админ,

подскажите по интересным и нетронутым местам юга, где и как можно пробраться на веле или скуторе, или пешком на попутках, хочеться единения с природой и тишины.?????????????????????????????????????????????????????????

Пока предположительно смотрю на восточную границу Келары с западной частью Тамилнадау с севера на юг от Южной части Карнатаки, там вроде как заповедники ,леса ,горы и озера.

Вопрос: какой вид транспорта выбрать(полатка есть), если вел купить, то маршрут будет в один конец, ести мотобайк-круговой, т.к его возвращать надо, как думаете начем удобнее и есть ли там заправки? и вооще грунтовки?, а то может так каналы одни и болота не проехать?
Карма 5075
28.12.2007
Dzen
подскажите по интересным и нетронутым местам юга

Нетронутых мест в Индии уже нет, к сожалению.

Dzen
хочеться единения с природой и тишины

С этим тоже сложно, но можно поискать.

Dzen
Пока предположительно смотрю на восточную границу Келары с западной частью Тамилнадау с севера на юг от Южной части Карнатаки, там вроде как заповедники ,леса ,горы и озера.

Да, есть. Но кроме Перияра, Муннара, Ути и еще пары мест этот район плохо разведан нашими индостанцами. Можете стать первопроходцем. В Перияр-Муннар-Ути вполне можно попасть на велике, если осилите горные дороги.

Dzen
Вопрос: какой вид транспорта выбрать(полатка есть)

Я бы не советовал жить в палатке в Индии. Я вообще не представляю, как в Индии можно жить в палатке. Кроме некоторых районов Гималаев выше 3000 м.

А так, заправки и дороги есть везде. Отели и рестораны тоже встречаются. На байке вполне реально все объехать, кроме заповедников, куда обычно не пускают на собственном транспорте.
Карма 62
28.12.2007
Dzen
смотрю на восточную границу Келары с западной частью Тамилнадау с севера на юг от Южной части Карнатаки, там вроде как заповедники ,леса ,горы и озера

Совершенно верно. Места там тихие. Белых туристов почти нет. Дороги переходят дикие слоны и куча другой живности. Я там ездил.

Dzen
Вопрос: какой вид транспорта выбрать

Ну на велосипеде навено это слишком - там много подьемов. Скутер не советую - тормоза оставите. Обычный мотоцикл - самое то.

Дороги есть волне пристойные, есть плохие, есть грунтовки. Заправки встречаются как и едальные завдения. Там все-таки развит локальный туримз.

Можно проехать от Майсура до самого юга.
Dzen  м
Карма 0
28.12.2007
спасибо за ответы

Moony
Я бы не советовал жить в палатке в Индии. Я вообще не представляю, как в Индии можно жить в палатке. Кроме некоторых районов Гималаев выше 3000 м.

А можно,плиз аргументировать!
Карма 190
28.12.2007
Moony
Я вообще не представляю, как в Индии можно жить в палатке.

Guesthouse "Montego Bay", Morgim beach, Goa.
Dzen  м
Карма 0
28.12.2007
Вполне, даже!!!
Карма 62
29.12.2007
Dzen
А можно,плиз аргументировать!

Иногда бывают проблемы. В позапрошлом году, мои знакомые подверглись нападению на юге Карнатаки. Местные жители с вилами и граблями обступили машину и имели цель немного грабить белых мистеров. Один из них говорил на хинди, они смогли дозвониться до полиции, и их от туда вывезли.

Кстати говоря, один из участников тех событий присутствует на форуме, его ник кажется svyt_sytin или что-то подобное, это тот кто тут писал недавно при игру ЛИЛА. Можете уточнить у него.

В бедных и глухих районах Индии иногда могут происходить чудеса.
Карма 5075
29.12.2007
.
Dzen
А можно,плиз аргументировать!

Ну и просто найти тихое место для стоянки сложно. Даже если вы заедите в глухомань где, как вам покажется, нет ни души, через час вокруг вашей палатки будет толпа человек в 20. Будут заглядывать, просто глазеть, может сопрут чего. А на фото - это платный палаточный отель.
Карма 525
29.12.2007
Moony
на фото - это платный палаточный отель.

И недешевый - там года 3 назад цены на самые дорогие палатки были в районе 2000 рупий.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях