Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › После завтра в Коимбатори,помогите с выбором...

Dzen  м
Карма 0
6.01.2008
Куда податься, на север, понятно там Ути, а что там в южном напровлении?

Хочется подышать горным воздухом и побегать по оным???
Карма 397
6.01.2008
Dzen

Самый горный воздух в том районе как раз в Ути. Так что задержиетсь там, если хотите подышать прохладой. В южном направлении всегда одинаково жарко.

Вы в Тричи были? Если еще нет, то съездите в Тричи. Там три важных храма - Шри Рангам - храм Вишну, Джамбукешвара-Акиландешвари - храм Шивы (известен больше как храм Акиландешвари) и Рокфорт темпл - храм Ганеши на странной каменной горе. Гора действительно странная - выглядит на ровной местности города Тричи, как будто кто-то принес сюда этот огромный камень. На посещение Шри Рангама по хорошему нужно потратить два дня минимум. Один день - без ничего, без фотокамеры и мобильника, в индийской одежде со всеми полагающимися вайшнавскими внешними признаками - чтобы попасть вовнутрь, увидеть божество. Иначе не впустят. Они могут даже при таком прикиде не впустить. Мне повезло, что меня проводили мои индийские друзья, а так могли бы не впустить. Так что не факт, что в одиночку, без индийских друзей вы туда попадете... А второй день - в обычном прикиде с фотокамерой, - совсем вовнутрь вас уже не пустят, но по двору храма погулять можно и можно фотографировать, только для фотографирования специально билет надо на входе купить.

Ну и совсем на юг - это Каньякумари.
Карма 397
6.01.2008
Кстати, в Тричи мы купались в реке Кавери. Вода классная, чистая.
Dzen  м
Карма 0
7.01.2008
маршрутик намечается такой:

Коимбатори-Кодайканал-Перияр-Аллепи(водой)с 10 по 17

Хотелось бы услышать ваше мнение:

1. Кодайканал, тут не единстенное место, есть еще паралельно пару дорог: через Мантурай и Валпараи-кто там был, что за места?

2.Как попасть на Перияр из Кодайканала?, что ам за транспорт?

3.сколько плыть из Перияра до Аллепи???

хватит ли времяни?

привет из Варанаси, еще сутки здесь +9938545146
Карма 397
11.01.2008
Dzen

Кроме Коимбатура в других перечисленных местах не была, сорри.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях