Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Птички в Гоа

Карма 5
5.02.2008
Господа,

Собираюсь вскоре в Гоа, главным образом - птичек пофотографировать. Вообще-то, место знатное и популярное среди фотоохотников и бёрдвотчеров по миру. Всяких отчетов начитался, и кого где искать, примерно понимаю. Но мне часто люди помогают информацией случайной, но крайне ценной по результативности. Вот и к вам большая просьба. Если кто заметил места привычного обитания птиц, например - гнезда орлов или привычные насесты сов, знает, где порхают павлины (что-то я до сих пор сомневаюсь в их способности летать), или вообще что то необычное про орнитофауну отметил - дайте знать, пожалуйста.

Особый вопрос по островам. Не удавалось ли кому встретить по дороге к ним (и к каким?) буревестников? Сложная это позиция.

Кстати, птичьи места могут быть совсем не привлекательными внешне. Например, главная точка в Шарм Эль Щейхе - там, где сточные воды собирают.

При индийскую домовую ворону (House Crow) можно не сообщать, это, понятно, везде.

Традиционно считается, что Северный Гоа добычливей для птичкователей, сам собираюсь в Мандреме остановиться, по разъезжать активно.

Может быть, у кого то есть знакомые таксисты - проверенные гайды. Известно по литературе, что знатоками себя считают все таксисты, но на деле ценные помощники очень редки. Рекомендованного английскими коллегами никак не могу разыскать пока.

Если что получится - покажу с удовольствием.
Карма 190
5.02.2008
VictorT
место знатное и популярное среди фотоохотников и бёрдвотчеров по миру

Это точно. Я без всякого фанатизма лежа на пляже несколько чижиков нащелкал (на фотоаппарат). А Вам, несомненно, повезет больше. Рекомендую про гнезда поспрашивать у мальчишек, если они Вас поймут конечно. Хотя, за деньги поймут.
Карма 17
5.02.2008
И моя коллекция. Вся не проходит.
Карма 115
5.02.2008
пикоков можно наблюдать в саваннообразных зарослях на холмах между ассагао, баденом, вагатором, сиолимом и мапсой, причем, чем ближе к мунсуну, тем менее они сторожкие. там на рассвете вообще многих можно наблюдать.

вообще, пикоков всюду полно, не только в гоа....одно из самых прекрасных зрелищ с их участием довелось наблюдать как-то в мае, сидя на площадке поезда, везущего меня из горакпура: под сенью темнеющих манговых рощ, в сумерках выглядящих вполне друидически (мне вообще кажется, что манго - это тропический дуб), волоча хвосты, стаями прогуливались павлины. поезд шел медленно....в кронах деревьев светились созревающие плоды...
Карма 766
6.02.2008
По дороге на Олд Гоа, паром через речку ходит. Он отвезет вас на остров, там типа птичий заповедник. Как высадитесь найдете кого-нить с лодкой, который вас повезет. У меня это был продавец в палатке, палатку закрыл и поплыли. Только рано утром езжайте, я днем был, жарко слишком и птичкам тоже.
avio  м
Карма 61
6.02.2008
OFF Максим, хотел спросить у тебя насчет поездки, мы летим в Дели 8 марта, куча вопросов. Мыло гоа4у пишет не работает, куда можно написать? мой мейл aviomail на яндексе.
Карма 766
6.02.2008
Вообще-то мне на goa4u письма сегодня приходили. shish_ki "dog" yahoo.com тогда.

В Дели буду 8 утром и сразу в Агру)
avio  м
Карма 61
6.02.2008
Отписал на оба ящика
Карма 5075
6.02.2008
Только не делайте ошибки и не заезжайте в Кеоладео в Раджастане, если собираетесь туда. Там сейчас почти нет птиц, ибо засуха.
Карма 5
6.02.2008
Всем большое спасибо.

Картинки примерно соответствуют моим представлениям о фоновых птицах. Особо приятно, что браминский коршун там фоновый, нужно с ним поработать.

Отдельно за павлинов спасибо. Осталось на месте найти карту правильную, чтобы понять, где тот Мунсун
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях