Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Домик в Керале

Карма 62
28.04.2008
Moony
Я говорю о том, что было в 2006 году.

Что было - то сплыло.

Moony
Был в Варкале две недели, ни разу электричество не отключали.

Ну что же. Бывают чудеса иногда и в этом краю. В ноябре прошлого года примерно 3 недели напряжение было бесперебойно. А потом как поехало... По 4 - 6 часов в день включая рождество католическое и новый год. Я только успевал вызывать мастера делать сервис генератору. До НГ были вообще ежедневные плановые отключения, причем именно вечером, в темное время суток. Не факт что они не начнутся опять, несмотря на заявления министра.
Карма 141
29.04.2008
Небольшой оффтоп. С некоторым удивлением узнал, что в Керале (в местечке Палаккад) производят вполне достойный (по отзывам) ром "Виктория" и "Сиксер".
Карма 352
28.09.2008
Мы тоже ищем дом в пределах пешей дистанции от моря в Керале, желательно в Варкале, но можно и в других местах, но всё таки туристических тк будем с маленьким ребёнком. Хотим снять на полгода - уезжаем всей семьёй. Буду очень благодарна, если у кого-то сохранились координаты хозяев, тк хочется какие-то варианты иметь заранее. Заранее спасибо!
Карма 4
28.09.2008
мы сейчас в керале, в варкале. сняли однокомнатнуй домик с кухней ванной и балконом. цена вопроса 250$ в месяц, деньги вперёд, за месяц. горячая вода, газ, телевизор. мебели минимум, но вся новая, ремонт тоже довольно свежий. с ноября обещают поднять цену в два раза. да, до моря полторы минуты.

свет отключают регулярно, вечером в промежутке с 7 до 9, когда как то на 15 минут, то на полтора часа...
Карма 1630
28.09.2008
Насчет выделенки домой, может быть страшным геморроем. Мы больше года назад провели ADSL домой. Около месяца заняло непосредственно "проведение", потом еще месяца 2 они не могли толком все настроить и сейчас, спустя год интернет ломается с завидной периодичностью. Так называемая "починка" может занимать от 1 до 10 дней. Отмазы все время одни и те же: дождь, оползень, украли линию:)

Это все происходит в Химачал Прадеше, может в Керале все по другому...

В общем, если снимать меньше чем на год, то не стоит того. Проще пользоваться интернет кафе:)
Карма 32
28.09.2008
Кто знает как забронировать себе домик или номер в отеле на новый год в кераллана две недели
Карма 21
28.09.2008
ада
Кто знает как забронировать себе домик или номер в отеле на новый год в кераллана две недели

в каком именно месте Вы хотите поселиться?
Карма 352
29.09.2008
Омкар Гири
с ноября обещают поднять цену в два раза. да, до моря полторы минуты.

поднять цену в два раза на дом в котором вы живёте или вообще цены подрастут в два раза? Вы на месте этот дом сняли или заранее договаривались? спасибо что откликнулись!
Карма 352
29.09.2008
ещё вопрос к знатокам: когда мы были в 2006 году в начале декабря в Варкале, там было невыносимо жарко. На побережье ходили до 10 утра и после 4 вечера - днём была просто жаровня. это скорее правило или исключение?
Карма 4
29.09.2008
месные говорят что с ноября всё подорожает. мы договаривались по этой цене в начале сентября, на 3 месяца. но на тот момент, да и сейчас пока, все отели пустые стоят туриков по пальцам пересчитать. заранее не договаривались, искали по ходу.

невыносимо жарко это в градусах сколько? сейчас +31-33 в среднем, лично для меня жарковато, почти не выносимо, а кому то нравится, жоне моей например)))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики