Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Сколько может стоить машина из Мумбая в Маргао?

Карма 1708
25.05.2008
Зимой собираемся в Ю.Гоа с собакой,как поняли-на индийские линии в салон существо не возьмут,в багаж-мы сами не отдадим...Как вариант рассматриваем Shatabdi Exp или такси.Будем рады любой информации, особенно интересуют время в дороге и цена.Возможен вариант со слиппер-басом,но торчать день в Мумбае неохота.
Карма 5075
25.05.2008
Машина будет стоить ок. 5-8 тыс. рупий, время в пути - ок. 10 часов.
Карма 1708
25.05.2008
Moony

Спасибо!) Это подходит.
Карма 30
25.05.2008
мне сказали, что примерные расценки при аренде машины 10 рупий на километр за малолитражку и 12 за джип. по "золотому треугольнику" у нас так и вышло.

насколько это верно по другим маршрутам?
Карма 1708
25.05.2008
igor111

В Уттаранчале , Карнатаке и Керале 6 рупий за км нормальная цена за Тата-Индика,без АС,считают,правда,в оба конца((

От Мумбая до Маргао-порядка 600 км,так что...1200х6=7200 Rs
Карма 5075
25.05.2008
igor111
насколько это верно по другим маршрутам?

Тоже примерно так везде. Только надо учитывать, что скорее придется оплатить и обратную дорогу в Мумбаи.
Карма 30
25.05.2008
спасибо за ответы!

значит следующий раз буду веселее торговаться ))

хотя нас устроила и такая цена.

мы арендовали джип шевроле по "золотому треугольнику" и в 12 рупий входили аренда машины, бензин, таможенные платежи между штатами, зарплата,жилье и питание водителя... думаю, что везде так, но нам очень понравилось!

водитель был очень адекватный и порядочный. всегда выбрит и аккуратен. вставали мы в 6-7 утра и к этому времени он ждал нас с заправленой и помытой машиной. при нас не ел и не спал и выполнял любые наши просьбы в обход наезженного маршрута.

всем могу пожелать подобного профессионализма!
Карма 1250
25.05.2008
anikolaev
такси

в январе 2007 ехали на большом "джипе" из Бомбея в Гоа (Палолем) - 17 часов, 200 $. Я спала в багажнике :) Ехать лучше на ночь глядя, потому как жара и получили мы тепловой удар. Заказывали машинку в гостиннице. Маргао на час-полтора ближе.
Карма 1708
25.05.2008
COCO

Спасибо за инфу,17 часов -даже в багажнике нелегко,наверное) А гостиница в Мумбае какая ,если не секрет?

Может быть по прилету день перекантоваться в гостинице ,а вечером поехать на слиппер-басе?Или с утра на Shatabdi? 8 часов всего
Карма 373
25.05.2008
anikolaev
Спасибо за инфу,17 часов -даже в багажнике нелегко,наверное)

Слипер-бас идет не меньше, условия хуже.

Я бы посоветовала , если не на кого питомца оставить из родных и близких, сдать на время его в платный питомник. Уход там неплохой, да и дешевле выйдет, чем по Индии с ним таскаться. И меньший стресс для животного, чем перелет до самой Индии. Сколько летала, в салоне животных не видела. А лететь 7 часов.

Ну если возьмете, то все же самый безгеморройный вариант, конечно, машина.

anikolaev
Или с утра на Shatabdi? 8 часов всего

Вы ничего не путаете? Такой поезд из Дели до Агры вроде ходит.

Как человек, из Бомбея до ГОА я б, конечно, поездом поехала, никаким не джипом , и не самолетом. Но поезда идут порядка 12ч. до Маргао. В поездах я тоже не видела домашних животных, боюсь, что и тут проблемы могут быть.

На Вашем месте, я бы по прилету в Бомбей взяла такси до Колабы (рупий 350-400), назвала кафе Леопольд, в этом же здании с кафе есть Волга-2 (600-800 рупий), бросила б там вещички, ополоснулась с дороги и денек провела в Бомбее (там недалеко кораблики на Элефанту ходят), а вечерком спокойно доехала рупий за 40 на такси до Виктории, в 20-35 отправляется OKHA ERS EXP (6337), в 23-00ч. Konkan Kanja EXP. Только билеты заранее купила б по инету, теперь за 90 дней продают.

А про провоз животного тут уже писали, насколько непросто это дело, одного славного песика Джуса провозили... и украли его. Интересно, не нашелся, случайно?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики