Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Куда отправиться из Бомбея

Карма 0
7.06.2008
День добрый, уважаемые индостанцы!

Прошу вашего совета. Едем осенью в Бомбей на выставку(3дня), остается из запланированного времени - ещё 10дней на путешествие по Индии.

1)Подскажите, куда стоит поехать из близлежайших мест и городов?

2)Какие есть достопримечательности рядом?

3)Интересует пляж на 2-3дня. Есть ли в окрестностях Бомбея или имеет смысл выехать куда-то?

4)А может быть вообще, рвануть на самолете куда-нибудь?
Карма 418
7.06.2008
Natkin
или имеет смысл выехать куда-то?

имхо- из Бомбея имеет, там особо нечего делать. А пляж там есть,ну уж лучше в Гоа огда на пляж.

Natkin
1)Подскажите, куда стоит поехать из близлежайших мест и городов?

2)Какие есть достопримечательности рядом?

Аурангабад, Эллора кэйвс

Насик,Пунэ
Карма 5075
7.06.2008
Omnitrio
Аурангабад, Эллора кэйвс

Да, можете поехать в славный город Аурангабад. Туда ходят самолеты, автобусы и поезда из Мумбая. Ехать ночь или около того. Возле этого города есть два потрясающих места - Эллора и Аджанта. Это древние всемирно известные пещерные монастыри. В Аурангабаде можно взять такси и все посмотреть за день. Потом можно сгонять в Гоа, хотя в первой половине осени там еще слишком жарко и влажно. В Гоа можно взять джип и съездить в Хампи на пару дней (где-то 10 часов пути), где тоже много древних храмов и само место атмосферное. Если же летать на самолетах, то можно посмотреть хоть Тадж-махал, который около Дели (г. Агра), хоть древние храмы Тамил-наду (в г. Канчипурам около Ченная), хоть Малый Тибет (Ладакх, на границе с Китаем) + еще полмиллиона мест.
Карма 190
7.06.2008
Natkin
Едем осенью в Бомбей на выставку(3дня), остается из запланированного времени - ещё 10дней
За это время Вам и Мумбаи не облазить.

Natkin
Интересует пляж на 2-3 дня. Есть ли в окрестностях Бомбея или имеет смысл выехать куда-то?
В окрестностях пляжи: Alibag, Aksa и Kihim. Подальше Harihareshwar и Ganpatipule. В Гоа ехать лично я смысла не вижу.

В дополнение к вышесказанному, если в городе не сидится, можно предложить полазить по горам в Lonavala, Matheran или в Mahabaleshwar.
Карма 373
7.06.2008
Natkin
3)Интересует пляж на 2-3дня. Есть ли в окрестностях Бомбея или имеет смысл выехать куда-то?

Нас тоже интересовало, много инфы перелопатили 3 года тому, доинтересовались до Кашида (170км от Бомбея), заплатили за джип , по-моему, 2000 рупий, добрались за 8 часов (приспичило владельцу джипа покушать за наше время, лысую покрышку поменять), приехали, посмотрели на море, на грязный пляж, плюнули, ночку переночевали и в ГОА отправились. В Кашиде есть 2 дорогих отеля наверху по 5000 рупий за номер, отдыхающие за территорию и не выходят, в бассейнах бултыхаются, на побережье в основном частная территория, огороженная большими заборами, инфраструктуры никакой. Поэтому, советую для моря до ГОА все ж добраться.
Карма 373
7.06.2008
oldmonk
В окрестностях пляжи: Alibag, Aksa и Kihim. Подальше Harihareshwar и Ganpatipule. В Гоа ехать лично я смысла не вижу.

А купаться там можно? А то я посмотрела на море в районе Колабы, не...
Карма 9
7.06.2008
Matsja

Я могу вам точно сказать что в районе Бомбея точно купаться нельзя и до Гоа вы тоже маловероятно найдете что-то приличное, что касается ганапатипуле, то там пляжей нет , а уж на оголенные женские тела будет соответствующая реакция, тем более надо отклониться от маршрута и проехать до Ганапатипуле еще лишние километры, там стоит великолепный храм Ганеше, прямо на пляже , на песке , Думаю, что в Гоа сейчас тоже не сахар, очень жарко ,и уже не сезон для купания.Если Ваша цель купаться- то скорее всего, она не осуществится...А вот посмотреть какое-нибудь место интересное без заявки на поплавать , вполне возможно ))) Я бы съездила в Пуну , там оч. интересно , хотя в Индии везде классно. В Пуне живет община парсов , ашрам Ошо, как вариант просто помотреть на разный европейский народ, город очень быстро растет и развивается, новостройки. Но можно найти оч. спокойные места и это совсем недалеко от Бомбея

Удачи вам в путешествии, так хочется прыгнуть в самолет )))))
Карма 373
7.06.2008
Chloya

Эт несколько не ко мне, я в Бомбее купаться не собираюсь. А чел в Индию осенью отправляется.
Карма 9
7.06.2008
Matsja

ММММ... тогда я просто что-то не правильно поняла, сорри... Но тогда осенью и возможно поездка в Гоа , поверьте, что если вы приедете ранней осенью, не факт, что вы и в Гоа сможете искупаться, например, в этом сезоне в Гоа , возможность поплавать отодвинулась на несколько недель, никто не ожидал, что погодка так изменится , глобальное потепление ...Но лучше всего полететь из Бомбея в Гоа , если челу надоест быть на выставке ... времени мало , галопом по Индии - значит почти ничего не увидеть, только галочку поставить , что там был , но это мое мнение, сорри еще раз за ошибку и недопонимание ))))
Карма 190
7.06.2008
Matsja
А купаться там можно?
Нельзя!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге