Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Несколько вопросов по Бомбею и округе.

Карма 373
24.07.2008
genrih
Постараюсь посмотреть в бумагах есть ли где поблизости ж/д станция. До ней доехать на электричке, а уже там взять такси или рикшу.

Посмотрите, пожалуйста, а то в киношной массовке тусоваться не хочу, по Бомбею бесцельно таскаться тоже, на Элефанте ничего нового не показывают, а вот вода... Ну, тянет. Тем более, что люблю водные прибамбасы. Хотелось бы добраться туда дешево и сердито. Тем более , что есть опыт общения с бомбейскими таксистами.
Карма 229
24.07.2008
IndiGo

Выкладываю картинку для облегчения поиска в книжных магазинах. Существуют атласы и других городов, в частности Дели, Бангалор, Чинай (Мадрас).
JNB  ж
Карма 390
24.07.2008
А мне показалось, что в Бомбее и по карте все легко найти.
Карма 229
24.07.2008
JNB
А мне показалось, что в Бомбее и по карте все легко найти.

С начала и я думал также. Но убедился в обратном. Конфигурация улиц и та не правильная, и не все нанесены, где-то половины не хватает и не только мелких. В советское время и у нас такие карты выпускали, чтобы шпионов запутать. А к Атласу у меня никаких претензий ни разу не возникло. Первые два месяца пытался пользоваться картами. Убеждаясь в неточности одной-покупал другую и т.д. Они и сейчас у меня сохранились. Пока у знакомого не увидел Атлас, он по такому уже три года на тот момент там ориентировался.
Карма 305
25.07.2008
genrih, о спасибочки. это и есть тот замечательный атлас?
Карма 229
25.07.2008
IndiGo

Совершенно верно. Есть список всех улиц, учреждений и т.д. с указанием координат, т.е. номер страницы и какой квадрат, напр. 18- В4. Значит на 18 странице в квадрате В4 ( как в "морском бою") находится то, что ищете. Может быть указано несколько страниц, значит эта улица длинная и продолжение (или начало) есть в другом месте. Разобраться легко. В этом атласе находится в сложенном виде с газетный лист и карта в обычном понимании, само собой подробная и правдивая. Перемещаться вполне можно и с ней. Напр. если я собрался куда-то конкретно, то в атласе нашёл адрес, а потом поехал с одной картой из этого атласа.
Карма 229
25.07.2008
Matsja
Хотелось бы добраться туда дешево и сердито.

Составил схемку, как добраться с минимальным использованием такси и рикш.

Итак. К старому (и самому большому и зелёному) нужно добираться на электричках, которые следуют от станции Churchgate (Western Railway)(садиться, конечно можно на любой платформе по этой ветке). От Borivali Railway Station до аквапарка 6 километров. Таксист наверняка должен довезти до касс, а потом вернуться назад на 300 метров, стоянка там. После покупки билета ко входу в аквапарк развозят на специальном прицепном транспорте, бесплатно. От аквапарка отвозят уже на автостоянку.

В новый парк ехать нужно на электричках, которые едут от Виктории (Central Railway). От Thane Railway Station до аквапарка 8 километров. Не знаю, есть ли смысл оплачивать ожидание таксиста. Когда мы там были, на стоянке было очень мало автомобилей и ни одного такси, хотя отдыхало 200-300 человек. Наверное дело в том, что в 50 метрах проходит большая дорога и нет недостатка в проезжающем общественном транспорте(такси, автобус), в отличии от старого, где дорога тупиковая.

Если остались вопросы-отвечу.
Карма 373
25.07.2008
genrih
Составил схемку, как добраться с минимальным использованием такси и рикш.

Просто огромное спасибо! Обязательно воспользуюсь при случае.

Как я поняла, если в новый , то станиция на электричке будет называться Suraj Water Park? В Тане не надо будет на другую электричку пересаживаться? Как-то к новому вроде поудобнее добраться получается из Колабы. У них там в электричках по Бомбею ездить- не убийство? Это как я поняла , лучше выехать часов в 9 утра, не задавят души тушками? Это у них там не час пик? Надо ж, первый раз на карту смотрела, думала от Тане до него км.30. Не такой уж и большой Бомбей-то.
JNB  ж
Карма 390
25.07.2008
Matsja
У них там в электричках по Бомбею ездить- не убийство?

В бомбейских электричках для мужчин и для женщин разные вагоны. В мужуковых, по-моему, в любое время убийство, а в женских почти всегда свободно. :)
Карма 373
25.07.2008
JNB
а в женских почти всегда свободно. :)

Спасибо, это есть хорошо иногда где-то быть женщиной, однако...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге