Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Покупка скутера или мотоцикла

Карма 51
2.09.2008
У кого-нибудь был подобный опыт в Гоа?

Интересно где можно купить и оформляется ли это вообще как-то на бумаге?
Карма 1071
2.09.2008
Я купил себе Хонду Активу, хотел оформить на соседа но так пока не переоформил.

Аджей может расскажет как он купил своего Энфильда.
Карма 80
2.09.2008
Я пробовал купить себе байк официально, понял, что это реально, если есть Residental Permit. Его выдают тем иностранцам, кто живет в Индии более полугода или тем, кто тут работает. В итоге в тот раз до полного оформления так и не дошло, потому что выяснилось, что хозяин байка не платил за страховку и нужно было выплатить долг по ней.

Ну а наш Энфилд очень стар, и единственный документ, который сохранился (ито выглядит как письмо из горящего танка) это RC Book или просто ПТС по-нашему)

В книге в графе владелец у нас женское имя, а купили мы его у мужчины, из чего можно сделать вывод, что это не первая продажа этого байка с таким "набором" документов)))

Короче мы ему деньги, а он нам ключи и RC Book, пожали руки и разъехались. Проблем пока не было, я езжу в шлеме, а в Индии в шлеме не останавливают вообще)

При перевозке байка на поезде необходимо доказать, что байк твой, но даже там выслушав нашу историю сразу согласились перевезти байк без проблем. Кроме нас, с таким документом ездит еще 4 наших знакомых, у всех все в порядке. Проблемы от такой перепродажи будут только при желании выехать на этом байке из страны.
Карма 51
2.09.2008
А как при переезде из штата в штат? Там разве не проверяют документы?
Карма 766
3.09.2008
magic_mushroom
А как при переезде из штата в штат? Там разве не проверяют документы?

В Керале и Тамилнаду полиции было пофиг и на границе штата и когда я дорогу спрашивал. Никто документами не интересовался.
Карма 80
3.09.2008
magic_mushroom
А как при переезде из штата в штат? Там разве не проверяют документы?

Неа.

Только вот если выезжать на арендованном байке или скутере из Гоа, то вас развернут на первом посту, потому что с номерами желтым-по-черному из штата выезжать нельзя. Если у вас будут белые номера, то вообще никаких проблем не должно быть.
Карма 51
3.09.2008
О как, а я думала совсем наоборот =))

А теперь другой вопрос, где в Гоа можно купить скутер или мотоцикл,

и какие примерно цены?
Карма 80
3.09.2008
magic_mushroom
где в Гоа можно купить скутер или мотоцикл

Про скутер не знаю, а Энфилд можно купить почти у любых механиков, могу посоветовать Soni & Boni в мапсе. Эти механики специально покупают дешевые байки, потом делают полную переборку с заменой всех расходных деталей на новые, красят байк, обкатывают как надо. Если вы выберете у них мотоцикл, то тут же сможете поменять все что вам не нравится, например зеркала, поворотники, поставить тревел бар и все это будет входить в стоимость.

Второй вариант покупки - с рук. Просто ищите байки с объявлениями об их продаже, но в таком случае цена, как правило, берется с потолка и если байк имеет какие-то проблемы, то хозяин их врядли исправит.

Энфилды должны стоить от 15000 рупий и больше, обычно за 30 тысяч можно найти подходящий вариант, а за 40 можно найти хороший)

А, ну да, еще можно купить новый в салоне) Адрес можно найти в интернете наверно, стоят от 70 тысяч рупий.
Карма 51
3.09.2008
А в салоне продадут иностранцу без резидент пермита? =))
Карма 22
3.09.2008
а в прокат можно взять Энфилд? допустим в северном ГОА, допустим на месяц.

мопед конечно - круто, без спора, но Энфилд все-таки есть Энфилд))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге