Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Товарищи, помогите парочкой советов (первый самостоятельный)

Карма 0
12.09.2008
Извиняюсь за новый топик )

Все конечно обсуждалось тут тысячу раз. Я вобщем то достаточно подробно изучил разделы по Индии, насобирал кучу советов, путевых заметок и карт.

Но осталось несколько актуальных вопросов для меня.

Немного вводной информации:

Еду вдвоем с девушкой, на две недели. (Больше ей не дают отпуск).

Сами из Минска, планируем ехать через Москву.

Собираюсь 9 числа октября месяца рейсом аэрофлота до Мумбая там вероятнее всего, что б экономить время - самолетом до Даболима. Оттуда в неизвестно куда ) И обратно 24 числа из Мумбая в Москву.

Ну и собсвенно интересующие меня вопросы.

1. Один из самых важных.

Натолкнулся на упоминнание, что в октябре в Гоа не сезон

Скажите пллиз, не сезон это что значит? Погоды нет?

Потому как мне главное солнце, воздух и вода )

На скутере покататься.

Всяческие тусовки не особенно люблю, поэтому если "не сезон" связан с их отсутсвием, то ничего страшного для меня нет.

2. Подскажите плиз место с хорошим пляжем и что б вокруг (радиус около 100км) можно было б посмотреть что нить интересное. Стоимость от Аэропорта Гоа если не сложно, то упомянуть ). Я так понимаю можно найти и экскурсии при желании, если совсем скучно станет самому ?

3. Хотелось бы найти что-нить вроде небольшого отельчика, аккуратного, может с небольшой инфраструктурой, типа бассейнчика... Мне то тыщу лет ничего из благ цивилизации не надо, но боюсь что б у девушки не было эмоциональной истерики )))

Если кому-то не сложно, может есть фото и стоимость, что б я ей показал )))

4. Имеет ли смысл (экономический и в плане наличия мест) заказывать внутренние перелеты отсюда? Я заказа карточку, будет готова ток на след неделе. Но я опасаюсь задержки аэрофлота или моей нерасторопности в первый раз по перемещениям между аэропортами Мумбая. Т.е. не очень бы хотелось пропустить рейс.. Кто что может посоветовать в этом плане? Аэрофлот прибывает в 5 утра, я вроде по расписанию около 6 утра что то видел до Гоа... Достаточно ли времени будет? Или в полне реально купить билеты на месте?

5. Очень понравились фото с острова Элефанта, скажите плиз какой промежуток по времени в Мумбае, необходим для посещения данного места? Думается посетить по пути туда или обратно, предварительно сдав вещи в камеру хранения...

Заране благодарен всем за ответы.

Возможно появятся еще вопросы.. буду потихоньку постить... А то осталось то меньше месяца.

P.S.

Мои извинения, если вопросы вызовут в ком то бурные эмоции.... Но первый раз был у всех )))
Карма 215
12.09.2008
Dr_Bootman
звиняюсь за новый топик

...тогда уж сразу за пару...

...щас прожую и расскажу...
Карма 0
12.09.2008
Блин, закрыл второй

просьба к модераторам кильнуть )))
Карма 174
12.09.2008
Dr_Bootman
5. Очень понравились фото с острова Элефанта, скажите плиз какой промежуток по времени в Мумбае, необходим для посещения данного места? Думается посетить по пути туда или обратно, предварительно сдав вещи в камеру хранения...
один день ,только по понедельникам выходной
Dr_Bootman
2. Подскажите плиз место с хорошим пляжем и что б вокруг (радиус около 100км) можно было б посмотреть что нить интересное. Стоимость от Аэропорта Гоа если не сложно, то упомянуть ). Я так понимаю можно найти и экскурсии при желании, если совсем скучно станет самому ?
жил на Вагаторе очень понравилось,можно Анжуну,Арамболь на любителя (руских ДОФИГА)
Карма 418
12.09.2008
Dr_Bootman
1. Один из самых важных.

Натолкнулся на упоминнание, что в октябре в Гоа не сезон

Скажите пллиз, не сезон это что значит? Погоды нет?

Потому как мне главное солнце, воздух и вода )

На скутере покататься.

кто сказал такую глупость?

Все там ок в октябре, не переживайте!
Карма 418
12.09.2008
Dr_Bootman
2. Подскажите плиз место с хорошим пляжем и что б вокруг (радиус около 100км) можно было б посмотреть что нить интересное. Стоимость от Аэропорта Гоа если не сложно, то упомянуть ). Я так понимаю можно найти и экскурсии при желании, если совсем скучно станет самому ?

3. Хотелось бы найти что-нить вроде небольшого отельчика, аккуратного, может с небольшой инфраструктурой, типа бассейнчика... Мне то тыщу лет ничего из благ цивилизации не надо, но боюсь что б у девушки не было эмоциональной истерики )))

Если кому-то не сложно, может есть фото и стоимость, что б я ей показал )))

я голосую за Арамболь (на севере)

мы в неплохом отельчике прям 20 метров до пляжа платили 500 рупий на двоих за сутки.

фоток самого отеля нет, но там на 2м этаже у нас была комната, балкон, видно все хорошо!

Простите за то что на фото "в номере" такой беспорядок, мы же 2 девушки ))

Dr_Bootman
Я так понимаю можно найти и экскурсии при желании, если совсем скучно станет самому ?

Можно в Хампи поехать на 2 дня.

такси от аэропорта до Арамболя где т рупий 1000, даже наверно поболее.
Карма 418
12.09.2008
Dr_Bootman
5. Очень понравились фото с острова Элефанта, скажите плиз какой промежуток по времени в Мумбае, необходим для посещения данного места? Думается посетить по пути туда или обратно, предварительно сдав вещи в камеру хранения...

меньше чем 1 день! с утра поедете после обеда вернетесь.

Dr_Bootman
Но я опасаюсь задержки аэрофлота или моей нерасторопности в первый раз по перемещениям между аэропортами Мумбая.

Перемещение между аэропортами не страшно, на такси доедете.

Dr_Bootman
Аэрофлот прибывает в 5 утра, я вроде по расписанию около 6 утра что то видел до Гоа... Достаточно ли времени будет? Или в полне реально купить билеты на месте?

а если рейс аэрофлота задержут, вам билеты до Гоа никто не поменяет. Покупайте на месте.
Карма 418
12.09.2008
Breen
в Морджиме - лучший пляж из северных.

имхо- УжОс! русское комьюнити, борщь, пельмени за бешeные деньги, скукота!

Breen
3. Бассейн на фиг не нужен.

ППКС, зачем бассейн если там инд. океан
12.09.2008
Omnitrio
вид с балкона2

аааа а я жила как раз в этом чилигесте в ноябре 3 дня))) у вас там интырнет на первом этаже ))) с вас 500 брали за комнату??? в каком месяце?

Omnitrio
имхо- УжОс! русское комьюнити, борщь, пельмени за бешeные деньги, скукота!

это не тот морджим про который вы подумали, тут вот сказали что речь о тартл биче скорее всего ....вот здесь про него ../forum/49_6236_19.html
Карма 418
12.09.2008
Breen

это все понятно, что каждому свое нравится.

Breen
Зато там чисто и пляж действительно самый лучший.

мне вообще не понравился, вообще там была 2е суток у друзей и аж настроение испортилось )) сори я не хочу ничего плохого сказать, кому то как вам нравится и это хорошо

Breen
Там и индийской еды навалом.

да, тока цены раз в 5 наверно выше.

Breen
А ближе к НГ я бы и сам туда не поехал

я в феврале там была
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики