Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Хампи->Керала, как добраться, подскажите

Карма 444
8.10.2008
Народ, хотим из Хампи двинуть в Кералу, на backwaters, поплавать по рекам на хаусботах. Подскажите как лучше добраться и куда? В Кералу лучше в Кочи или Тривандрум?

Индус в турагенстве говорит, что нет direct train рейсов из Хампи в Кералу, только через Bangalore, это правда? Не очень бы хотелось останавливаться в Bangalore, что делать?

Буду рад любым советам. Заранее спасибо!
8.10.2008
раз уж никто ничего не советует, я посоветую ехать из Хампи в Кералу через Гокарну и Ом-бич. Из Хампи в Гокарну можно на слипер басе попасть, из Гокарны уже на поезде в Кералу куда захотите - Варкалу или Ковалам на бэквотерс.... это такой стандартный маршрут - нам по нему очень складно все билеты оформили в турагенстве в Гоа.... все состыковалось и напрягов почти не было)).

правда скажу, что Ом-бич это не для утомившихся путешественников экспириенс... чтобы с пляжа уехать к ночному поезду, следует заранее подумать о такси и рассчитать время в пути...удачи вам!
Карма 789
8.10.2008
RomanPushkin
Индус в турагенстве говорит, что нет direct train рейсов из Хампи в Кералу, только через Bangalore, это правда?

Правда. Это вообще достаточно далеко, и прямого транспорта нет - только до Бангалора Вам ночь ехать. В Бангалоре можно не останавливаться - а сразу улететь или уехать в Кочин, есть один утренний поезд и один вечерний (я бы выбрала вечерний - с утренним слишком мало времени стыковки, а поезда, бывает, опаздывают, ну и погулять по Бангалору один денек можно - лучше, чем целый день в поезде трястить. А так погуляете, сядете в 10 вечера в поезд, поспите - а утром уже в Кочине)

Хаусбоаты ходят, по слухам, и из Кочина - но там меньше выбор. Самый большой выбор в Аллепи - два часа от Кочина на автобусе или такси.
Карма 444
9.10.2008
Понятно, тогда у нас два варианта.

Вариант 1.

Поездом приехать из Hospet (Хампи) в Бангалор. Потусить в дневное время, где-то часов 10-12, потом на вечернем поезде уехать. Можно ли что-нибудь посмотреть в Бангалоре? На Индостане читал, что особо ничего не посмотришь в этом городе.

Вариант 2.

Подгадать так, чтобы sleeper bus шел в ночное время из Хампи в Бангалор и приходил в Бангалор в 4 или в 5 часов утра. Спрашивал у Индусов в турагенстве в Палолеме, они говорят, что в Хампи надо узнавать насчет этих sleeper bus'ов. Хочу спросить у людей, есть ли возможность на sleeper bus'е попасть из Хампи в Бангалор таким образом, чтобы sleeper bus приходил в 4-5 утра (т.к. поезда из Бангалора отправляются около 6 утра)?

Времени осталось мало, из Хампи планируем сваливать 12 Октября, боимся что не успеем взять билеты, поэтому буду особенно благодарен за оперативный ответ. Спасибо! :)
Карма 418
9.10.2008
RomanPushkin
т.к. поезда из Бангалора отправляются около 6 утра)?

опять же может быть какя нить запара типа задержка отправки автобуса и всякие др. форсмажорные обст-ва

RomanPushkin
Вариант 1.

лучше

RomanPushkin
Можно ли что-нибудь посмотреть в Бангалоре?

посмотрите- Bangalore palace, Tipu's Palace,ISKCON Temple , Bull Temple а рядом Dodda Ganesha Temple
Карма 789
9.10.2008
Omnitrio
опять же может быть какя нить запара типа задержка отправки автобуса и всякие др. форсмажорные обст-ва

Да и сам автобус может вместо обещанных часов прийти значиииительно позже.

Я бы тоже лучше на поезде поехала.

Хотя если очень хочется не останавливаться в Бангалоре - есть поезд из Хубли:

6505 GIMB SBC EXPRES , который отходит в 17:40, и приходит в Бангалор в 4 утра. Правда, тогда еще до Хубли придется добираться, что съест часа три... В целом - на дорогу от Хампи до Кочина уйдет полтора световых дня - а если на поезде с остановкой в Бангалоре - то ни одного :) Два ночных переезда - и вы в Кочине.
Карма 33
9.10.2008
скажите, в какой город из хампи или хоспета можно уехать к северу, в центр. часть индии? в хайдерабад получится напрямую?
Карма 789
9.10.2008
tundra

Из Хоспета в Хайдерабад получится. Целых два поезда ходят :)
Карма 418
9.10.2008
tundra
в хайдерабад получится напрямую?

да
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге