Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Провоз и хранение наличности

Карма 40
15.10.2008
Уважаемые "сезонники". В смысле те, кто едет в Гоа (индию) не в отпуск, а на несколько месяцев. Вопрос такой: как вы храните ваши деньги? В банке трехлитровой, в стране постоянного проживания? В потайном кармашке? В долларах или в евро?

Сами едем на пару месяцев и вот возникла проблема-обналичивать ли деньги со счета или снимать потом небольшими суммами? так ведь комисию берут и не везде снимешь.

а с собой страшно все возить ( я растяпа такая-и потерять могу =( )

да и курсы инвалюты скачут (не знаю как в росии, а у нас бывает ощутимо)

поделитсеь жизненным опытом, в общем! =)
Карма 1708
15.10.2008
С банкоматами проблем почти нигде нет. С наличными долларами,евро и тревел-чеами могут быть заморочки.Во многих местах,попросту,нет обменников,а в банках не меняют. Или с рук или до ближайшего обменника. В Раникхете это был Найнитал.(3 часа на автобусе).Таскать с собой ворох рупий?)

Еще вариант-составить трип,что бы иногда встречались обменники,в LP инфа есть.
Карма 40
15.10.2008
anikolaev
Таскать с собой ворох рупий?)

вот и я том же.

то есть, вы советуете все-таки на карте везти?
15.10.2008
anikolaev
С наличными долларами,евро и тревел-чеами могут быть заморочки

ниче се - в Гоа и не обменять доллары??)) В Северном Гоа такого нет!! обменники на каждом углу...зато банкомат один единственный в Сиолиме
Карма 1708
15.10.2008
Не,в Гоа как раз нормально. Я ,вообще,про Индию.
Карма 1708
15.10.2008
_YASYA_
вы советуете все-таки на карте везти?

Я не сразу понял,что речть исключительно про Гоа) Я бы рекомендовал тревел-чеки.
Карма 40
15.10.2008
нет! мы не только в Гоа будем, в том то и дело. Гоа как бы конечная точка путешествия, если деньги не кончатся по дороге :)
Карма 40
15.10.2008
Тревел Чеки-это Американ Экспресс? в этом я полный чайник. ни у одного моего знакомого алматинца нет тревел чеков :( даже спросить не у кого
Карма 1708
15.10.2008
_YASYA_
Тревел Чеки-это Американ Экспресс?

Мы Американ Экспресс пользумся.Но берем и карточку и наличные.
Карма 40
15.10.2008
уточнила. чтобы оформить чеки Американ Экспресс мне нужно в банк принести справку о подтверждении доходов. при этом , уровень зп у меня должен быть примерно 1500 долларов в месяц ( я не дотягиваю)

чувствую себя жителем страны третьего мира :(
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики