Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Беспорядки в Мумбае

Карма 727
21.10.2008
Сейчас по телевизору, по евроньюсу видела в ноу коментсах беспорядки в Мумбае...

Битые стекла машин,куча полицейских,что то горит,индусы бушуют...

Может кто ,что поподробней об этом знает?.....
Карма 789
21.10.2008
ЛУИЗА
Может кто ,что поподробней об этом знает?.....

Я так поняла - из-за политики, вродь как арестовали их видного деятеля националистической партии Махараштры Раджа Такерея. Поэтому "штормит" север и окраины Мумбая, Пуну и Солапур. Юг Мумбая пока не затронут. Стычки в основном между сторонниками Текерея и полицией.
Карма 727
21.10.2008
wichy
Я так поняла - из-за политики, вродь как арестовали их видного деятеля националистической партии Махараштры Раджа Такерея. Поэтому "штормит

Скорее всего,потому что видно было мелькающую важную персону с охраной...
Карма 78
21.10.2008
надеюсь, торговые центры работают. а то я в четверг по центру и югу буду ездить-))
Карма 789
21.10.2008
ЛУИЗА
Скорее всего,потому что видно было мелькающую важную персону с охраной

Вроде как сторонники этой партии - MNS - громят магазины, атакуют транспортные средства и так далее. Раджа арестовали еще вчера ночью, а сторонники бушуют, чтобы выпустили.
Карма 789
21.10.2008
ereena
надеюсь, торговые центры работают.

В Бандре вроде как закрыты магазины, поскольку именно их "маратхи" и громят. А юг Мумбаи пока не затронут.
Карма 75
21.10.2008
сегодня еще с утра почти все лавки закрыты, народу на улице нет....как будто повымирали все, дороги пустые как в воскресение в 8 утра....много полиции...побунтуют денек-другой и успокоятся, тут это норма...увы
Карма 727
21.10.2008
wichy
Раджа арестовали еще вчера ночью, а сторонники бушуют, чтобы выпустили.

Будем надеяться,что утихомирятся..))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях