Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › INDIGO Airlines - вопрос по брони

Карма 16
1.11.2008
Я забронировала билеты Мумбаи - ГОА на INDIGO на 5 и 20 ноября (вроде бы??) На самом деле уже не уверена. После введения данных по карте, появился лист с номером брони, маршрутом, данными покупателя (то есть моими). Но Бронь на e-mail не прислали. А сегодня я проверила деньги на карте, так они и сумму не заморозили (в принципе билеты уже не первый раз заказываю - так что процесс знаком и есть с чем сравнивать). Соответсвенно у меня три вопроса:

1. Как убедиться что у меня куплены билеты, или видимо хотя бы забронированы?

2. каким образом происходит оплата забронированных билетов?

3. Должны были мне прислать на мэйл что-нибудь или выданный "маршрутный лист" считать окончательным вариантом брони?
Карма 418
1.11.2008
NikiJane

а Вам на мейл вообще ничего не прислали?

Просто у меня были на неделе запарки с сайтом OPODO,заказали билеты, бронь пришла на мейл, вроде все ок маршрут расписан. На след. день пришел еще один имейл типа подтвердите что вы покупаете эти билеты, я не подтвердила, еще через день мне прислали: cncelled, т.к. вы не подтвердили в течение 24 часов покупку билетов, в целях безопасности мы с вас денег не взымаем, но и бронь снимаем!

Скока до этого ни заказывала онлайн билеты все было ок, никаких подтверждений не требовалось, а тут такое + я в течение тех 24 часов не проверяла почту и они отменили билеты, вернее бронь на билеты, хорошо хоть денег не сняли, но мне и в голову не пришло че т там проверить/подтвердить!
Карма 16
1.11.2008
Никаких сообщений на мэйл не было:-((((
Карма 418
1.11.2008
NikiJane
1. Как убедиться что у меня куплены билеты, или видимо хотя бы забронированы?

2. каким образом происходит оплата забронированных билетов?

3. Должны были мне прислать на мэйл что-нибудь или выданный "маршрутный лист" считать окончательным вариантом брони?

вот я подумала можт и у Вас

1) билеты забронированы.

2) надо будет подтвердить оплату, что это вы платите данной картой за данные билеты.

3) и после уже деньги с вашей карты снимутся и электронные билеты будут высланы вам на мейл.
Карма 16
1.11.2008
Omnitrio
надо будет подтвердить оплату, что это вы платите данной картой за данные билеты.

а как подтвердить оплату?

я где-то прочитала, что у некоторых авиакомпаний надо зарегистрировать электронный билет на стойке авиакомпании в аэропорту - может здесь тоже такой вариант, после чего они снимут деньги с карты или наличкой???
Карма 418
1.11.2008
NikiJane
а как подтвердить оплату?

а когда вы покупали? можт еще подождать надо и вышлют, все-таки индийский сайт, а в Индии не торопятся ))

NikiJane
я где-то прочитала, что у некоторых авиакомпаний надо зарегистрировать электронный билет на стойке авиакомпании в аэропорту - может здесь тоже такой вариант, после чего они снимут деньги с карты или наличкой???

вот без понятия, но все время пользуюсь тока эл. билетами и даже не распечатываю их, просто с пасспортом в чек-ин и все
Карма 16
1.11.2008
Omnitrio
все-таки индийский сайт, а в Индии не торопятся ))

неужели они опередили финнов?:-))
Карма 16
1.11.2008
Omnitrio
можт еще подождать надо и вышлют

ну немного подожду еще два дня, потом будем решать ситуацию на месте:-)) а заказывала еще 20 октября....
Карма 418
1.11.2008
NikiJane
неужели они опередили финнов?:-))

имхо FINNAIR - rulezz )))

NikiJane
а заказывала еще 20 октября....

ну это давно, странно что денех не сняли..

NikiJane
прочитала, что у некоторых авиакомпаний надо зарегистрировать электронный билет на стойке авиакомпании в аэропорту - может здесь тоже такой вариант, после чего они снимут деньги с карты или наличкой???

зарегестрировать перед вылетом уже? а если я передумала лететь и денег не снимут??? как то странно...

Так могут все пассажиры забронировать а потом не лететь
Карма 16
1.11.2008
Omnitrio
странно что денех не сняли..

Так ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ??? тупо ехать и надеяться на авось?:-))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики