Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Официальная регистрация брака в Индии

Карма 1
11.11.2008
В январе планируем поездку в Индию (3 недели: Мумбаи-Кералу-Гоа-Мумбаи) и в этот период хотим официально зарегистрировать свой брак.

Те предложения, кторые я нашла в том числе на этом форуме, касаются в основном организации церемоний, но нам церемония, особенно пышная, не нужна... Интересует просто процедура регистрации - экономичный вариант...

Будем благодарны за любую информацию по этому поводу!
Карма 49
11.11.2008
Что касается официальной регострации в российском посольстве в Индии - там регистрируют только при предъявлении серёзной причины (например, беременность, долгая работа в Индии или если один из обратившихся гражданин Индии), а если придёте "просто так" - отправят регистрировать в Россию.
Карма 1
11.11.2008
нет, я имела в виде не российское посольство - а индийский загс или как он там называется...

я чиатала, что зарегистрированные в индии браки дейсвтитвлеьны в России - нужно только перевести свидетельство.. это точно так же как если например, зарегистрировать брак в праге :)
Карма 186
11.11.2008
sokins
нет, я имела в виде не российское посольство - а индийский загс или как он там называется...

если вы оба граждане РФ, то

1. Вас не зарегистрируют.

2. ВАМ ЭТО НАДО??? ВЫ БЫЛИ ХОТЬ РАЗ В ТАКОМ СУДЕ?
Карма 594
11.11.2008
Sokins, ваш жених индиец или россиянин?

Если индиец, то вам нужно после получения сертификата в индийском суде, поставить на документ апостиль в МИДе в Дели, а затем уже ехать в Россию переводить на русский и нотариально заверять.

После всего этого, вы сможете получить российское свидетельство о браке.
Карма 594
11.11.2008
Даша, не знаю, что девушка хотела сказать - может она имеет ввиду брачную церемонию с россиянином на Гоа или еще где в Индии, по типу заключения браков в Европе.
Карма 216
11.11.2008
Вы не сможете там зарегистрировать брак. Даже если вы принесете справку о беременности, то надо ждать два месяца. Тоже самое в Непале.

Девушка, просто хочет выделиться из толпы таким образом. В нашем российском ЗАГСе регистрировать брак скучновато, это правда. Совок же.

Вы можете в Тае сделать себе красивую церемонию на островах и недорого. Это лучше, чем в Индии. Свадьба же для двоих, а не как в России - для гостей )))
Карма 186
11.11.2008
Mandrem-girl
а не как в России - для гостей

ООООО, это больше про Индию утверждение=))
Карма 594
11.11.2008
В индийском "ЗАГСе" не то слово, как скучно, а еще и ждать приходится долго этих регистраторов (если выходите замуж за индийца), они же такие медлительные в Индии, не могут все быстро, как у нас делать.
Карма 1
12.11.2008
Мы оба россияне и дейстивтельно, таким вот образом - расеписавшись в индии - хотели сделать себе праздник...

идея возникла потому, что знакомая девушка вышла замуж в праге - за россиянина же... поехали туда молодежены и родители... все делали там - и никаких заморочек со свидетельтвом и прочими необходимыми для данного случая бумагами у них не было...

эх, жаль, если это невозможно - идея была такая красивая :(
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге