Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › ахтунг! банкоматы списывают деньги, но не выдают их

Карма 7
13.11.2008
Вчера пытался снять в банкомате вроде бы Axis банка в Калангуте 20 тыс. рупий, и получил в ответ бумажку invalid transaction. Сегодня смотрю в альфа-клике - сумма списана и заблокирована. В Альфа-Банке сказали что даже если это технический сбой банкомата, деньги можно будет получить только через 21 день, а если они все же разброкируются и совсем спишутся в это время, надо ехать к ним в офис в Москву лично (!) и писать заявление. Интересно как это возможно сделать, если я тут до апреля :) Вообщем, рекомендую пока остерегаться банкоматов данного банка, т.к. есть шанс нарваться на такую же фигню, сегодня знакомый рассказывал что тоже не мог снять деньги, правда балланс не проверял еще..
hime  ж
Карма 1374
13.11.2008
Blazer

Спасибо за предупреждение насчет Axis! Учту.

Ну и сочувствую, конечно.....(( Может, еще вернутся сами собой??
Карма 5075
13.11.2008
Blazer
и получил в ответ бумажку invalid transaction

Бумажку не выкидывайте.
Карма 5075
13.11.2008
У меня была похожая проблема в Ташкенте, правда деньги снимал не с банкомата, а через терминал в гостинице. Произошел сбой, деньги списались, но транзакция не прошла и деньги не выдали. Сумма на счету заблокировалась, но через месяц вернулась. Может имеет смысл зайти в отделение Axis с бумажкой?
Карма 264
13.11.2008
Blazer
Сегодня смотрю в альфа-клике - сумма списана и заблокирована.

Это не шутки и Вам необходимо немедленно пойти в данк-держатель банкомата. У нас была подобная история, Вот, читай здесь: ../forum/48_3981_1.html#msg56783
Карма 7
26.07.2009
Деньги вернулись через 21 день в результате, все хорошо :)
5.04.2010
У кого была похожая история отзовитесь пожалуйста! При снятии денег сегодня в Малайзии банкомат сбойнул и стал перезагружаться... естественно никакого чека не выдал, карточку выплюнул.. В банке- держателе банкомата ничем помочь не могут - заявление приняли, сказали будут разбираться.. в моем банке сказали- операция прошла и деньги мне якобы выдали.. и что же делать в таком случае, кто нибудь сталкивался с подобным?
Карма 263
5.04.2010
Была подобная ситуация в Непале. Банкомат прожужал что-то невнятно и выдал бумажку invalid transaction, а деньги заблокировали на счете. На следующий день пошли в банк, поставили там всех на уши, дошли до какого-то супер-пупер начальника, который нас успокоил и сказал что скорее всего деньги разблокируються через 3 недели, а если нет то они примут от нас заявление и будут разбираться. Деньги вернулись сами через 3 неделе. :-)

Но правда после этого случая все время снимали деньги через операциониста, так на всякий случай...
Карма 43
5.04.2010
Интересно, спасибо! Я все онлайн платежи на индийских сайтах обычно провожу через Axis, т.к. с платежами через другие банки раз на раз не приходится, не все понимают заграничные кредитки.
Карма 112
9.04.2010
деньги возвратят без проблем увидите
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики