Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Есть ли опасность купания в Керале (Тривандрум, Ковалам)

Карма 0
19.11.2008
Коллеги, кто был в Керале (Тривандрум, Ковалам)

Скажите об опасности купания. Насчет ядовитых медуз, рыб, скатов, морских ежей, змей и пр..

Действительно есть ли опасность?

Посоветуйте, как уберечься? Может нужны купальные тапки?
Карма 5075
19.11.2008
Реальная опасность - попасть в течение и утонуть. Далеко не заплывайте, даже если уверены в своих силах.
Карма 1708
19.11.2008
garys
Действительно есть ли опасность?

Опасности нет. В Тривандруме и моря-то нет)
Карма 0
19.11.2008
Спасибо, я неправильно сформулировал, речь идет о коваламе

Просто прочитал, как в 2005 г., погиб мужчина на ГОА,

предполагается что его ударил крупный скат хвостом в живот.

Мужчина зашео в воду по пояс и прыгал в волнах. (и помощь во время никто не оказал, да и в СМИ широко тогда эта тема обсуждалась)
Карма 1708
19.11.2008
garys

Вы почитайте сколько в Неве и Заливе тонет в год) А лучше ,вообще,не читайте СМИ)

ЗЫ Ковалам очень многолюдный ИМХО. Там скорее кто-нибудь на голову или на ногу наступит на пляже.Как в Сочи.
Карма 101
19.11.2008
garys
Мужчина зашео в воду по пояс и прыгал в волнах. (и помощь во время никто не оказал, да и в СМИ широко тогда эта тема обсуждалась)

А еще больше эта тема обсуждалась на раличных форумах, включая этот:)))

Меня и в Черном море медуза жалила (помню ожег с неделю сходил) - понятно что в океане живности по более будет:)) Но встреча с ней - вопрос личной кармы:)))
Карма 5075
19.11.2008
garys
Просто прочитал, как в 2005 г., погиб мужчина на ГОА,

предполагается что его ударил крупный скат хвостом в живот.

С тех пор никто от ската не погиб. Был еще один смертельный случай со змеей в Гоа. А в Москве был случай, когда человека задавил слон. Ну что, теперь опасаться слонов в Москве?
Карма 1708
19.11.2008
Да не трогайте ничего и никого в воде и будет вам шанти)
Карма 0
19.11.2008
Спасибо, просто билеты уже куплены, и забронировано жилье

Наткнулся случайно в инете на рассказ жены того мужчины, который погиб в 2005 г.

цитирую "... Не ищите проблем! Никто за вас там не будет нести ответственности. Мы потом наводили справки по связям. Каждый третий труп, приходящий в Россию из-за рубежа, приходит из Индии. В консульстве мне сказали:что же у вас в Гоа происходит, к нам постоянно везут трупы оттуда?..."

Вот я теперь и нервничаю.
Карма 1708
19.11.2008
Moony
А в Москве был случай, когда человека задавил слон.

Раз уж оффтоп пошел,не могу удержаться....))

На лекции по инфекционным болезням рассказывали о женщине,заболевшей в Мск редчайшим тропическим заболеванием. Никуда не выезжала..просто ее в зоопарке укусил МУРАВЬЕД!!))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики