Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Скорпионы в Гоа!

Карма 80
20.11.2008
Привет всем!

Сегодня нашли во дворе скорпиончика, с поджатым хвостом в длину сантиметра 2.

Цвет рыжевато-коричневый. Поискал в интернете информацию про них, но ничего не нашел...

Может кто-нибудь знает, насколько они опасны? А то мы его упустили и теперь он возможно живет где-то в матрасах нашего чилаута)
Карма 1250
20.11.2008
Аджей
Сегодня нашли во дворе скорпиончика

Привет! я как раз только что читала жж -

"на свет слетаются иногда такие странные насекомые, похожие на чудовищ-инопланетян, что хоть зарисовывай а сегодня мы видели скорпиона....как-то фигово валяться на заднем дворе и знать про их наличие"

а у вас случайно картики нет? для опознания. Не только скорпиона, разных штук, так для разведки.
Карма 5075
20.11.2008
Мы в Гималаях тоже вытряхивали скорпионов из матрасов. Местные говорят, что они не опасны. В Крыму тоже встречали.Так что лучше всего у местных спросить. Реально смертельные скорпионы живут в пустынных районах вроде Раджастана.
Карма 5075
21.11.2008
рам
В гималаях да они менее опасны но здесь разговор идет об Гоа,Где жарко и тепло ЯД сильнее

Я думаю не нужно сеять панику, а просто спросить у местных жителей. Они точно вам скажут, стоит боятся или нет.
Карма 215
21.11.2008
Аджей
Сегодня нашли во дворе скорпиончика

...Аджей, дело в том, что сегодня утром , моя старушка-хозяйка-пироманка жгла мусор за домом...а ветрила был такой , что мигом полыхнуло всё поле за нашими домами...все соседские индусы больше часа тушили...и все насекомые, жившие на поле резко стали искать новое прибежище, т.к. слетелись на кипиш все окрестные птицы, даже соколиных присутствовало штук двадцать...кино и цирк в одном флаконе...
Карма 80
21.11.2008
Moony
Так что лучше всего у местных спросить.

Первым делом спросил у соседа, его ответ был, цитирую: Если укусит, то опасно, а так не особо)

COCO
а у вас случайно картики нет?

Картинки нет, я сразу побежал у соседа спрашивать про скорпиона, когда пришел обратно, его уже не было, да и нечем у нас макрокадры снимать к сожалению...

А страные штуки выглядят как осы, но с меньшим размахом крыльев раза в два и задняя часть у них вытянута сантиметра на три и коричневая. По поведению насекомого видно, что ему не привычно летать с таким баластом и в итоге они крутятся на полу жужжа и выписывая правильные спирали)

Попробуем все-таки сфоткать как-нибудь)
Карма 5075
21.11.2008
Аджей
Первым делом спросил у соседа, его ответ был, цитирую: Если укусит, то опасно, а так не особо)

Понятие "опасно" растяжимо. Может просто рука опухнуть, а можно и копыта отбросить. Нам говорили, что укус неопасного скорпиона примерно как укус осы.
Карма 80
21.11.2008
kabanGoa
...Аджей, дело в том, что сегодня утром , моя старушка-хозяйка-пироманка жгла мусор за домом...а ветрила был такой , что мигом полыхнуло всё поле за нашими домами...все соседские индусы больше часа тушили...и все насекомые, жившие на поле резко стали искать новое прибежище, т.к. слетелись на кипиш все окрестные птицы, даже соколиных присутствовало штук двадцать...кино и цирк в одном флаконе...

Ясно) А мы все пропустили)
Карма 323
21.11.2008
Аджей
А страные штуки выглядят как осы, но с меньшим размахом крыльев раза в два и задняя часть у них вытянута сантиметра на три и коричневая. По поведению насекомого видно, что ему не привычно летать с таким баластом и в итоге они крутятся на полу жужжа и выписывая правильные спирали)

чет по твоему описанию блин на скорпиона не похоже))))Какие крылья?Блин ты прикалываешся чтоли,,СКОРПЫ нелетают
Карма 1250
21.11.2008
Ну рам-чик, ты веселишься ? я не пойму :) это я спросила про штуки...

COCO
Не только скорпиона, разных штук, так для разведки.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге