Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Маршрут по югу. Альтернатива Мадураю.

Карма 4
8.12.2008
планирую неспешный маршрут на 2 недели по югу. пока просто наброски:

12.01 прилетаем в Кочин. оттуда сразу в Муннар. дней на 5 -7. Пожить, погулять по горам, и окресностям. Марайур, Кумили, возможно Кодайканал. Далее планировал на день в Мадурай, но говорят что единственный храм там в лесах, и больше смотреть нечего. Подскажите, куда еще можно поехать с учетом того что дальше планирую на поезде в Каньякумари, а оттуда вдоль побережья обратно в Кочин. Может быть в Тричи из Кодайканала ? но не хотелось бы углубляться на север...как вообще Кодайканал сообщается с соседями ? Прямой дороги на Муннар как я понимаю там нет ?
Карма 2
8.12.2008
Мы были в Мадурае примерно две недели назад. В центре города прекрасный и очень большой храм Минакши, стоит того, чтобы приехать в город. Но! Сам Мадурай не очень приятный город (ИМХО, конечно), и гопуры храма сейчас закрыты, их реставрируют.

Мы на автобусе для паломников на день съездили из Мадурая в Рамешварам. Маст си!!! Храм с 22 колодцами - очень советую посмотреть:) И оттуда в Каньякумари недалеко, думаю, можно напрямую и на автобусе, и на ж.д. добраться (надо проверить)
Карма 702
8.12.2008
just_vb
как вообще Кодайканал сообщается с соседями ? Прямой дороги на Муннар как я понимаю там нет ?

Как раз есть. Через Периякулам.

Кодайканал находится в небольшом тупичке от весьма важной трассы Мадурай-Кочин.
Карма 5075
8.12.2008
Да, Рамешварам рулит.
Карма 4
8.12.2008
Равешварам планировался изначально, но смутил чей то отчет с описанием неимоверного количества мух в городе, с весьма натуралистичными фотками... И комментариями что мухи там всегда...

Спасибо moony за ссылку. :) таки поедем в Равешварам и на край земли непременно :)
Карма 5075
8.12.2008
just_vb
Равешварам планировался изначально, но смутил чей то отчет с описанием неимоверного количества мух в городе, с весьма натуралистичными фотками... И комментариями что мухи там всегда...

В принципе, по любому городу Индии можно найти отчет с мухами. А вы отделяйте мух от котлет.
Карма 501
8.12.2008
just_vb
Может быть в Тричи

Да!!!! Сто раз "ДА!!!". Много красот, но в Шри Рангаме у меня сорвало крышу... До слез.
Карма 4
8.12.2008
Kotя
just_vb

как вообще Кодайканал сообщается с соседями ? Прямой дороги на Муннар как я понимаю там нет ?

Как раз есть. Через Периякулам.

Кодайканал находится в небольшом тупичке от весьма важной трассы Мадурай-Кочин.

Тупичок?

т.е дальше за Кодайканал не проехать ? на Kukkal и Manjampatti и в Marayoor ?
Карма 4
8.12.2008
Moony
В принципе, по любому городу Индии можно найти отчет с мухами. А вы отделяйте мух от котлет.

да я понимаю, что мухи - это особенность национальной кухни :) но на тех фотках котлет было не разглядеть :)
Карма 4
8.12.2008
Марта
just_vb

Может быть в Тричи

Да!!!! Сто раз "ДА!!!". Много красот, но в Шри Рангаме у меня сорвало крышу... До слез.

все таки в этот раз хотелось бы посещать города по минимуму :) и больше побыть просто поближе к природе :)

я сам живу в лучшем городе на земле :) хотя, конечно не в индии :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях