Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Южная Индия + Гоа 7.02.09-27.02.09г

Карма 17
12.12.2008
Доброго времени суток!

Выкуплены билеты Аэрофлота на 7.02, 8.02 соответственно, надеюсь приземлиться в Мумбае. Далее хочется посетить Карнатаку, Гокарну, Гоа и обратно в Мумбай.

Есть города и объекты, которые хочется увидеть, но как это лучше совместить никак не могу понять! Хочется услышать советы от бывалых))

1) Маршрут: Мумбай(2дн. день-ночь-день) - поездом в Майсур(2дн) - Банголор?(стоит ли, есть что посмотреть или можно время не тратить) - Хампи(2дн)- автобус- Гокарна(?дн) - автобус-Гоа(?дн) -автобус- Мумбай - Москва

Ещё хочется посетить заповедник, что недалеко от Майсура, но как это связать не знаю. И что ещё можно охватить, рядом рассположенное?

2)Билет на поезд, я так понимаю, лучше купить заранее, но какой? Мне советуют поезд Sharavathi express? но никак не могу найти покупку билета он-лайн и вообще рассписание, на сайте индийских дорог сам черт голову свернет))может кто в курсе сколько это по времени может занять?

3)Переезды автобусом сильно утомительны по данным направлениям или терпимы? я так понимаю, билеты покупать надо на месте

Жду ваших коментариев....
Карма 61
23.12.2008
Из Хампи ( по пути в ГОА или из ГОА в Хампи ) можно посмотреть " Маленький Тибет ". Это колония Тибетских монахов , там ещё принимает доктор Тибетской медицины. Диагностику делает бесплатно , лекарства ( если порекомендует ) можно там купить - дёшево .Как проехать : автобус идёт через " городок " ХУБЛИ. Там надо выйти , нанять машину( такси ) и сказать , что вам надо в Тибетскую колонию или в Буддийский храм . Не далеко от этого места есть ещё заповедник , туда можно съездить . Короче , там уже определитесь !!!!
Карма 17
9.01.2009
Ну с маршрутом вроде чуток разобрались и на часть пути билеты куплены)) Появился вот какой вопрос: из Мумбая едем в Банголор и поезд прибывает в 21.30. А конечной целью является Майсур. Сразу же ехать в Майсур с вокзала или луше заночевать в Бангалоре? И может кто знает недорогой гест в Бангалоре? Или луше сразу ехать в Майсур(расстояние 140км вроде и не так много) автобуом-поездом-такси?

Есть еще такой вариант: заночевать в Бангалоре, посвятить ему полдня, а уже после обеда поехать в Майсур?Или не стоит и это время провести в Майсуре??
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики