Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Попрошайничество в Индии

Карма 87
14.12.2008
Решил открыть такую вот тему мож кого заинтересует.

Кто как относится к этому явлению? с состроданием, безразличием, я думаю многие с ним сталкивались, что делать молча проходить с каменным лицом, делать вид что не замечаешь, или наоборот, у кого какие были случаи итд. Как известно в индии большая безработица и бедность возможно ваша помощь будет очень полезна просящему, или наоборот надоели назоливые попрошайки как от них отвязаться? Вобщем пишите если тема актуальна. (P.S. если топик окажется в флудистане не страшно сам сомневался где открыть его)
Карма 180
14.12.2008
с состраданием, конечно. жалко людей.

но приходиться проходить молча или давать мелочь чтобы ушли
Карма 87
14.12.2008
Да ещё попрошайки то разные бывают, наглые особенно в аэропортах поднести чемодан просят, а потом Giv me 10 $ таких вот точно посылать надо хотя это скорей "помогалы"
Luna  ж
Карма 2182
14.12.2008
Adventurer, всю Индию ты своим подаянием не спасёшь однозначно, а вот нищенской мафии вполне подсобишь, поэтому игнор. Подавать можно только если просящий один, иначе чревато тем, что принудительно осчастливишь целую толпу. По мне, самый нуждающийся подкласс, которому подавать действительно хочется и эта помощь придётся именно к месту - это вдовы в белом, их жизнь в Индии очень тяжела...
Карма 51
14.12.2008
Подаю только в одном случае - когда просящий мне чем-то симпатичен. В остальном - в топку. В Дели масса попрошаек - половозрелые девки. Не больные (руки, ноги на месте) и не убогие. Если возникает желание - покупаю у мальчишек книги\журналы\цветы.
Карма 488
14.12.2008
Особенно детям не подаю. Не хочу их с детства приучать к попрошайничеству. Максимум - мороженку или похавать, если не отказываются. Многие отказываются. Говорят "дай денег на еду" - а предлагаю еду - отказываются. Что-нибудь да значит. А если взял, покушал - значит и правда кушать хотел, надо помочь, имхо.
Карма 87
15.12.2008
Skipp3d
А если взял, покушал - значит и правда кушать хотел, надо помочь, имхо.

У меня случай был в карнатаке малыш подошёл и клянчит, я ему мароженное он счастливый побежал есть его, а мамаша достала потом дай мани. вот идумаешь потом сделаеешь доброе дело а тебя толпа облепит корми их всех!
Карма 171
15.12.2008
Adventurer
Кто как относится к этому явлению?
Нормальное явление. Почти полностью зависит от нашего с вами присутстви на индийской земле и личных эмоций. Пока белолицые будут ходить-колесить по Индии, в изобилии будут профессиональные нищие, калеки, попрошайки. Сами-то "нормальные" индийцы их особо кормить и не собираются.

А вообще, это каста и относиться к ним надо как к касте, а не "моральным уродам".

Adventurer
Да ещё попрошайки то разные бывают, наглые особенно в аэропортах поднести чемодан просят
Ну это уже из другой оперы. Труднопреодолимое желание заработать - не попрошайничество.
JNB  ж
Карма 390
15.12.2008
Считаю, что надо

Adventurer
молча проходить с каменным лицом

За 4 года не подала ни разу, поскольку не считаю, что я им что-то ДОЛЖНА.

oldarrack
Сами-то "нормальные" индийцы их особо кормить и не собираются.


Если бы это было так, попрошаек бы нe было в нетуристических местах.
Карма 21
15.12.2008
JNB?, мне кажется никто и не считает что что то долже просто иногда возникает желание купить какому нибудь малышу поесть или старику дать 10 рупий. Работоспособным не подаю.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях