Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Посоветуйте с маршрутом

Карма 2
16.01.2009
Собрались в конце января в Южную Индию. В распоряжении 20-25 дней. Прибываем в Тривандрум, оттуда дней на 7-10 в Варкалу .В планах Перияр и Каньякумари, а дальше - не определились. Хотелось бы, в принципе, кроме природных красот посмотреть что-то архитектурное.

Создалось впечатление, что в Керале , в основном, природа и растительность. Подскажите, есть ли что-нибудь примечательное в архитектурном плане на небольшом удалении то Тривандрума или Каньякумари?
Карма 1708
16.01.2009
Мы по похожему маршруту ездили в 2006м. Из Тривандрума в Каньякумари,оттуда в Мадурай(великолепный храм Минакши),потом,через Гаты в Кумили(Перьяр). От Мадурая 100 км до Кодайканала. Место изумительное.Из Перьяра в Форт Кочин,оттуда в Аллепей(хаусбоат) . И в завершении-Варкала.
Карма 2
16.01.2009
anikolaev

Я так понимаю, весь маршрут - автобусом, или из Тривандрума в Мадурай - поезд?
Карма 1708
16.01.2009
Din

Мы в Мадурай из Каньякумари ехали. Автобусом. 6 часов.
Карма 702
16.01.2009
Din
Подскажите, есть ли что-нибудь примечательное в архитектурном плане на небольшом удалении то Тривандрума или Каньякумари?

Все архитектурно-примечательное находится, как правило, в штате Тамил Наду: Мадурай, Тричи, Танжавур, Чидамбарам, Мамалапурам, Ауровиль, наконец.
Карма 2
16.01.2009
KotСЏ
Все архитектурно-примечательное находится, как правило, в штате Тамил Наду: Мадурай, Тричи, Танжавур, Чидамбарам, Мамалапурам, Ауровиль, наконец.



По предварительной информации хочется в Чидамбарам и Мамалапурам. Не очень понятно, как там будет с дорогой. Из Каньякумари как долго до Чидамбарама добираться и есть ли прямое сообщение?

От Чидамбарама до Мамалапурама , я так понимаю, поезд ходит.
Карма 702
16.01.2009
Din
Из Каньякумари как долго до Чидамбарама добираться и есть ли прямое сообщение?

На мотоцикле за один день можно доехать)) Соответственно, на автобусе тоже.
Карма 2
16.01.2009
Что-то не хочется целый день на автобусе
Карма 1708
16.01.2009
Din
Что-то не хочется целый день на автобусе

Тогда, возможно,придется несколько дней в билетных кассах ж/д провести) Или такси.
Карма 2
16.01.2009
anikolaev
Тогда, возможно,придется несколько дней в билетных кассах ж/д провести) Или такси.

Серьезно?Я рассчитывала, как тут пишут, на месте в агентстве приобрести, думала, за неделю это возможно.... Так что, стоит через сайт пытаться заранее купить? Что-то я сунулась и запуталась в этих дебрях электронного билетопокупания....
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге