Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Интернет в северном Гоа

Карма 24
29.10.2005
А есть ли там более или менее нормальный и доступный интернет? Подскажите пожалуйста порядок цен и скоростей.
Карма 5
30.10.2005
В Индии, как и везде в мире, есть интет-кафешки.Практически везде и не дорого.Скорости не засекал.
Карма 24
30.10.2005
Интересно было бы узнать про интернет именно в жилище.
Карма 5
30.10.2005
В каком жилище?Вы планируете снимать дом на длительное время?Скорее всего это решаемый вопрос.Какой-нибудь провайдер дотянет до Вас кабель.
Карма 13
30.10.2005
Выделенка почти везде, скорости разные.

Можно взять мобильный телефон CDMA (как в России Скайлинк). Вместе с кабелем для бука около 80 долл. Скорость 115 кб/с, 30 рупий час. В отличие от выделенки, если поменяете квартиру, интернет переедет вместе с вами. В Индии этим занимается оператор RIM (Reliance). У него покрытие почти в каждой деревне. Есть еще ТАТА Infocom, но у них кажется покрытие пока не везде, может в Гоа и нет пока.
Карма 34
31.10.2005
а есть ли в номерах отелей телефонные розетки? чтобы dial-up организовать без проблем.

возможно ли притащить свой ноутбук в интернет кафе, и вылезти в сеть через него?

Слышал, что с симками с gprs существует засада, и иностранцам их не продают - это так?

я, вобщем, не только про северное гоа, я в целом про индию. Остро волнует вопрос регулярного доступа в интернет - ведь я там живу и иногда работаю.
Карма 5075
31.10.2005
schrei :
а есть ли в номерах отелей телефонные розетки? чтобы dial-up организовать без проблем.


Обычно нет. Лучше пользоваться CDMA, как советует опытный в этих делах Golpath (если вы планируете жить в Индии долгое время). Либо пользоваться услугами Интернет-кафе.

schrei :
возможно ли притащить свой ноутбук в интернет кафе, и вылезти в сеть через него?


Кое-где разрешается.

schrei :
я, вобщем, не только про северное гоа, я в целом про индию. Остро волнует вопрос регулярного доступа в интернет - ведь я там живу и иногда работаю.


Goldpath живет и выходит там регулярно в Интернет уже около полугода, так что внимательно читаем все, что он пишет по этому поводу.
Карма 13
31.10.2005
Значит ситуасьон такой. Дайл -ап невыгодно очень, ведь в Индии исходящие платные с обычных телефонов, так что придется платить поминутно за медленный инет.

GPRS, это действительно тяжеловато. Кое где вроде дают иностранцам, но я только собираюсь проверить, хотя вроде обещают даже "браузинг фри", т.е. бесплатный браузинг. Но это в Адра Прадеже, обычно GPRS у Airtel (самый крупный GSM оператор Индии) только для кредитных (postpaid) клиентов, и иностранцам эти тарифы не дают, т.е. только если какой нибудь друг из местных даст свое имя, но и тут придется платить залоги и прочее. Но тогда безлим будет стоить всего 650 рупий.

Если жить преимущественно в одном штате, то можно взять CDMA телефон, это около 80 долл., инет тогда 30 рупий в час, скорость 115 кб/с, связь стабильная (если сигнал сети есть).Но ройминга за пределами штата не будет. Вобщем я даже фильмы скачивал через такой телефончик, и даже сейчас у меня качается "9-я рота"
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге